Organisations 2024
Résultats
Février 2022
Mars 2024
Avril 2023
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2022
Mai 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2021
Septembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot du Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6862688 visitors
125 visitors online
Championnat des Pyrénées, Minimes, Cadets
GOURDON CYCLISME Moyenne de l'étape: 28,86 km/h pour 38 km
1 |
8 |
NARDI Théo |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
1:19:00 |
2 |
7 |
SANSEGOLO Tristan |
CA CASTELSARRASIN |
Minime (Aucune) |
'' |
3 |
40 |
BIBET Thomas |
ALBI VELO SPORT |
Minime (Aucune) |
'' |
4 |
2 |
GRIMAUD Sébastien |
CV MONTASTRUC |
Minime (Aucune) |
'' |
5 |
1 |
CASSAN Baptiste |
VELO CLUB RODEZ |
Minime (Aucune) |
'' |
6 |
5 |
THOUEIL Alexis |
AS VILLEMUR |
Minime (Aucune) |
'' |
7 |
13 |
PRIEUR Elian |
UV AUCH GG |
Minime (Aucune) |
'' |
8 |
3 |
FEDRIGO Loic |
CA CASTELSARRASIN |
Minime (Aucune) |
'' |
9 |
20 |
POUTIER Thomas |
CV MONTASTRUC |
Minime (Aucune) |
'' |
10 |
17 |
NOEL Kélian |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
11 |
6 |
MOULIS Romain |
CA CASTELSARRASIN |
Minime (Aucune) |
'' |
12 |
19 |
FONTENAY Eliot |
AC APPAMEEN |
Minime (Aucune) |
'' |
13 |
9 |
WATTELLE Célestin |
VILLENEUVE CYCLISTE |
Minime (Aucune) |
'' |
14 |
15 |
LACOMBE Aurélien |
CA CASTELSARRASIN |
Minime (Aucune) |
'' |
15 |
24 |
GROUSSET Iouri |
UV AUCH GG |
Minime (Aucune) |
'' |
16 |
29 |
FINOS Arnaud |
US FRONTON |
Minime (Aucune) |
'' |
17 |
35 |
LOUBEAU Enzo |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
18 |
12 |
PIALHOUX Elian |
GUIDON DECAZEVILLOI |
SMinime (Aucune) |
'' |
19 |
52 |
DUEYMES Thomas |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
20 |
10 |
LLAMAS Sébastien |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
21 |
18 |
COLONGES Lucas |
GUIDON DECAZEVILLOI |
SMinime (Aucune) |
'' |
22 |
21 |
LAVIGNAC Matthieu |
GSC BLAGNAC VELO S |
MOiRniTm3e1(Aucune) |
'' |
23 |
58 |
LAYERLE Julien |
TARBES CYCLISTE CO |
MPiEnTimITeIO(ANucune) |
'' |
24 |
33 |
MALINGE Jérémie |
VSLL CASTRES |
Minime (Aucune) |
'' |
25 |
59 |
CHADIRAC Tom |
VELO SPORT MONTALB |
AMNinAimISe (Aucune) |
'' |
26 |
4 |
TERRAUBE Dorian |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
27 |
48 |
DOMENC Hugo |
INTEGRALE BICYCLE C |
LMUiBniImSeLE(AJuOcUunReD) AI |
N '' |
28 |
28 |
COLONGES Mateo |
GUIDON DECAZEVILLOI |
SMinime (Aucune) |
'' |
29 |
62 |
FAVA PIERRICK |
US COLOMIERS |
Minime (Aucune) |
'' |
30 |
55 |
GARRIGUES Dorian |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
31 |
26 |
ANDRAL Gabriel |
ALBI VELO SPORT |
Minime (Aucune) |
'' |
32 |
41 |
MILLET Clément |
ALBI VELO SPORT |
Minime (Aucune) |
'' |
33 |
30 |
PENIN Justin |
CSO MILLAU |
Minime (Aucune) |
'' |
34 |
42 |
LABARRIERE Théo |
CAHORS CYCLISME |
Minime (Aucune) |
'' |
35 |
54 |
FARAMOND Tom |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
36 |
39 |
FONTENAY Nathan |
AC APPAMEEN |
Minime (Aucune) |
'' |
37 |
38 |
SOLIGNAC Thomas |
CA CASTELSARRASIN |
Minime (Aucune) |
'' |
38 |
27 |
DAROLES Lucas |
UV AUCH GG |
Minime (Aucune) |
'' |
39 |
11 |
PREVITALI Pierre |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
40 |
14 |
CANTIN Théo |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
41 |
34 |
MASSALVE Maxime |
EV BRETENOUX BIARS |
Minime (Aucune) |
'' |
42 |
61 |
CARROS OBERWEIS Germain |
VILLENEUVE CYCLISTE |
Minime (Aucune) |
'' |
43 |
16 |
ESCUER Anthony |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
44 |
50 |
DA SILVA MARTINS Marco |
ST GO CYCLISME COM |
MINinGimEeS(Aucune) |
'' |
45 |
44 |
FERREIRA Mickaël |
EAUZE OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
46 |
36 |
ANDRE Florentin |
GOURDON CYCLISME |
Minime (Aucune) |
'' |
47 |
43 |
FRAYSSINHES Dorian |
CSO MILLAU |
Minime (Aucune) |
'' |
48 |
53 |
FABRE Alexis |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Minime (Aucune) |
'' |
49 |
51 |
PAYRAU Killian |
ST GO CYCLISME COM |
MINinGimEeS(Aucune) |
'' |
50 |
31 |
MARTINEZ Mattéo |
GUIDON DECAZEVILLOI |
SMinime (Aucune) |
'' |
51 |
60 |
AINETO Dylan |
VILLENEUVE CYCLISTE |
Minime (Aucune) |
'' |
52 |
32 |
CAPPOEN Dorian |
GUIDON DECAZEVILLOI |
SMinime (Aucune) |
'' |
53 |
46 |
ECKERT Batiste |
GOURDON CYCLISME |
Minime (Aucune) |
'' |
54 |
45 |
CASTANT Doryan |
GOURDON CYCLISME |
Minime (Aucune) |
'' |
Organisateur: GOURDON CYCLISME
Moyenne de l'étape: 35,07 km/h pour 76 km
Rg |
Dos |
Nom Prénom |
Equipe |
Cat |
Temps |
1 |
2 |
SOULIE Erwan |
VILLENEUVE CYCLISTE |
Cadet (Aucune) |
2:10:00 |
2 |
3 |
CRESCENCE Théo |
AS VILLEMUR |
Cadet (Aucune) |
'' |
3 |
1 |
VANDEPITTE Nathan |
ALBI VELO SPORT |
Cadet (Aucune) |
'' |
4 |
12 |
COUTURE Cyril |
MONTAUBAN CYCLISME F |
CRaMdAetT(IAOuNcu8n2e) |
'' |
5 |
80 |
GAY Guillaume |
AC APPAMAEEN |
Cadet (Aucune) |
'' |
6 |
10 |
REVELLO Baptiste |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Cadet (Aucune) |
'' |
7 |
8 |
LEPORC Thibaud |
GOURDON CYCLISME |
Cadet (Aucune) |
'' |
8 |
5 |
LORMANT Baptiste |
ST GO CYCLISME COMMIN |
GCEaSdet (Aucune) |
'' |
9 |
21 |
CASCARO Arnaud |
UNION SPORTIVE COLOMI |
CRaSdeCtY(ACuLcISuMneE) |
'' |
10 |
51 |
FOUQUET Florian |
TARBES CYCLISTE COMPE |
TCIaTdIOetN(Aucune) |
'' |
11 |
11 |
LALBIN Sacha |
AS VILLEMUR |
Cadet (Aucune) |
'' |
12 |
28 |
LE CORRE Arthur |
GSC BLAGNAC VELO SPO |
CTa3d1et (Aucune) |
'' |
13 |
34 |
VIGNE Antonin |
ST JUERY OLYMPIQUE |
Cadet (Aucune) |
'' |
14 |
9 |
DUCHEIN Dorian |
TARBES CYCLISTE COMPE |
TCIaTdIOetN(Aucune) |
'' |
15 |
29 |
ROMEO Hugo |
TARBES CYCLISTE COMPE |
TCIaTdIOetN(Aucune) |
'' |
16 |
26 |
DELMAS Théo |
US FRONTON |
Cadet (Aucune) |
'' |
17 |
37 |
DONGAY Bastien |
TARBES CYCLISTE COMPE |
TCIaTdIOetN(Aucune) |
'' |
18 |
20 |
ROC Baptiste |
ST GO CYCLISME COMMIN |
GCEaSdet (Aucune) |
'' |
19 |
44 |
DEGEILH Thomas |
ST GO CYCLISME COMMIN |
GCEaSdet (Aucune) |
'' |
20 |
42 |
SAINT SERNIN Lucas |
CV MONTASTRUC |
Cadet (Aucune) |
'' |
21 |
31 |
LEVALLOIS Mathieu |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
22 |
6 |
GAUTIER Guillaume |
CA CASTELSARRASIN |
Cadet (Aucune) |
'' |
23 |
17 |
GAULTIER Enzo |
CA CASTELSARRASIN |
Cadet (Aucune) |
'' |
24 |
39 |
JEAN Mathis |
CAHORS CYCLISME |
Cadet (Aucune) |
'' |
25 |
55 |
ROMA Théo |
UNION SPORTIVE COLOMI |
CRaSdeCtY(ACuLcISuMneE) |
'' |
26 |
33 |
PERRODY Romain |
US FRONTON |
Cadet (Aucune) |
'' |
27 |
40 |
CALAS Junior |
CV MONTASTRUC |
Cadet (Aucune) |
'' |
28 |
4 |
MENDOUSSE Sam |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
29 |
41 |
PORTA Fabien |
CV MONTASTRUC |
Cadet (Aucune) |
'' |
30 |
15 |
CLOT Esteban |
CA CASTELSARRASIN |
Cadet (Aucune) |
'' |
31 |
54 |
LUCCHESE Florian |
UNION SPORTIVE COLOMI |
CRaSdeCtY(ACuLcISuMneE) |
'' |
32 |
35 |
RAFFANEL Jérémy |
ALBI VELO SPORT |
Cadet (Aucune) |
'' |
33 |
36 |
GUILHEM Arthur |
CV MONTASTRUC |
Cadet (Aucune) |
'' |
34 |
78 |
EVANNO Yann |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
35 |
68 |
LANCON Kévin |
ST GO CYCLISME COMMIN |
GCEaSdet (Aucune) |
'' |
36 |
74 |
PAVLYUKOV Khaddad |
TARBES CYCLISTE COMPE |
TCIaTdIOetN(Aucune) |
'' |
37 |
60 |
GARNIER Jérémy |
US MONTAUBAN |
Cadet (Aucune) |
'' |
38 |
19 |
LACAZE Adrien |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
39 |
56 |
MALLET Maxime |
ST GO CYCLISME COMMIN |
GCEaSdet (Aucune) |
'' |
40 |
46 |
LEBAS Adam |
ALBI VELO SPORT |
Cadet (Aucune) |
'' |
41 |
64 |
SERRES Loïc |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
42 |
63 |
MARTET Aurélien |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
43 |
22 |
VIGNAU Mickaël |
CA CASTELSARRASIN |
Cadet (Aucune) |
'' |
44 |
69 |
VANDEWALLE Hugo |
CAHORS CYCLISME |
Cadet (Aucune) |
'' |
45 |
67 |
COSTES Romain |
UV AUCH GG |
Cadet (Aucune) |
'' |
46 |
61 |
ANDRE Clément |
GOURDON CYCLISME |
Cadet (Aucune) |
'' |
47 |
7 |
MARTY Damien |
CA CASTELSARRASIN |
Cadet (Aucune) |
'' |
48 |
47 |
MERIGOT Jérémy |
ALBI VELO SPORT |
Cadet (Aucune) |
'' |
49 |
52 |
DULAC Raphaël |
UNION SPORTIVE COLOMI |
CRaSdeCtY(ACuLcISuMneE) |
'' |
50 |
50 |
BONNEFIS Emile |
GUIDON DECAZEVILLOIS |
Cadet (Aucune) |
'' |
51 |
62 |
JEANJEAN Audric |
LAVAUR VELO CLUB |
Cadet (Aucune) |
'' |
52 |
72 |
LAGRANGE Maxime |
GOURDON CYCLISME |
Cadet (Aucune) |
''E |
Classement épreuve
Organisateur: GOURDON CYCLISME
Rg |
Dos |
Nom Prénom |
Equipe |
Cat |
1 |
83 |
COUTHINO Alice |
ST GO CYCLISME COMMINGES |
Cadet (Aucune) |
2 |
72 |
TANIOS Clara |
TEAM EUREXIA |
Cadet (Aucune) |
3 |
74 |
GUIRAUD Elodie |
UV MAZAMET |
Cadet (Aucune) |
4 |
81 |
BIALADE Manon |
UV MAZAMET |
Cadet (Aucune) |
5 |
77 |
GIELEN Elsa |
US FRONTON |
Cadet (Aucune) |
6 |
71 |
GRIMAUD Océane |
CV MONTASTRUC |
Cadet (Aucune) |
7 |
79 |
BOURNIQUEL Léa |
ALBI VELO SPORT |
Cadet (Aucune) |
8 |
78 |
LABASTUGUE Jade |
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 |
Minime (Aucune) |
9 |
75 |
TANIOS Julie |
TEAM EUREXIA |
Minime (Aucune) |
10 |
80 |
LAFITTE Elise |
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 |
Cadet (Aucune) |
11 |
76 |
CENES Mélanie |
UV MAZAMET |
Cadet (Aucune) |
12 |
73 |
SALATA Laurie |
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 |
Minime (Aucune) |