Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de vélo du Vsll Castres du 22/05/2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5518322 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Ecole de vélo du Vsll Castres
Classement Final Prélicenciés
Dossard Nom Prénom Club Sexe Sprint Régularité Général
1 93 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN H 1 1 2
2 91 LORENZON Jean ST JUERY OLYMPIQUE H 3 2 5
3 92 LEYMARIE Maël AS VILLEMUR H 2 3 5
4 95 BORT Rafael ST JUERY OLYMPIQUE H 5 4 9
5 94 SCHAFER GABERNETAntoine VILLENEUVE CYCLISTE H 4 5 9
6 96 PIZA Valentin VILLENEUVE CYCLISTE H 6 6 12
Classement Final Poussins
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Sprint Régularité Général
1 71 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 2 2 4
2 72 HUC Matti ALBI VELO SPORT H 6 1 7
3 73 REVECHON Andrea UV MAZAMET H 1 6 7
4 77 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 5 3 8
5 86 FABRE Gabin V.C.C. BITERROIS H 3 8 11
6 78 SORIA Léandre V.C.C. BITERROIS H 8 5 13
7 74 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 4 9 13
8 80 SORIA Paul V.C.C. BITERROIS H 10 4 14
9 76 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 7 7 14
10 75 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE H 13 10 23
11 85 DETHOOR Raphaël CA CASTELSARRASIN H 12 11 23
12 83 BREUZIN Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 11 12 23
13 89 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES D 9 15 24
14 81 VAYSSIERE Martin UV MAZAMET H 14 13 27
15 87 GRANELL ALICE VELO SPRINT NARBONNAIS D 15 16 31
16 82 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 19 14 33
17 88 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 16 17 33
18 84 RIGAL Emie UV MAZAMET D 17 20 37
19 79 PICARD VIDAL Lucie VELO SPRINT NARBONNAIS D 21 18 39
20 91 MENARD Raphaël VSLL CASTRES H 20 19 39
21 90 VESENTINI AMELIA VELO SPRINT NARBONNAIS D 18 21 39
Classement Final Pupilles
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe sprint Régularité Général
1 57 CACCIA Lorenzo V.C.C. BITERROIS H 1 1 2
2 56 BREUZIN Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 4 2 6
3 53 MARCOUX LOIC VELO CLUB CEVENOL H 2 5 7
4 52 RIGAL Alex UV MAZAMET H 3 7 10
5 51 VIVIER Nolan VELO CLUB CEVENOL H 8 4 12
6 65 CHAUBARD Henri UV MAZAMET H 7 6 13
7 71 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 5 8 13
8 70 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 12 3 15
9 74 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN D 6 13 19
10 68 SAYA Thibaut GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 10 10 20
11 58 MOUMENI Adil UV MAZAMET H 11 11 22
12 55 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT H 14 9 23
13 63 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE H 9 19 28
14 67 PAGES Benjamin ST JUERY OLYMPIQUE H 16 15 31
15 66 KLOSKA Joann ST JUERY OLYMPIQUE H 15 16 31
16 61 BORDAGARAY Amaël UV MAZAMET H 18 14 32
17 75 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE H 13 20 33
18 54 MOURET Thomas UV MAZAMET H 22 12 34
19 60 PICARD VIDAL Jade VELO SPRINT NARBONNAIS D 19 18 37
20 73 CRAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE H 17 22 39
21 64 ESPAGNOLLE Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 23 17 40
22 69 CASTOR Lilian VILLENEUVE CYCLISTE H 20 24 44
23 59 CARRERAS Mael UV MAZAMET H 24 21 45
24 76 GNILKA Ewa ST JUERY OLYMPIQUE D 21 25 46
25 62 RUCHARD Aubin UV MAZAMET H 25 23 48
Classement Final Benjamins
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Sprint Régularité Général
1 1 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 1 1 2
2 2 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 3 2 5
3 12 BOUVIER James CO CARBONNE CYCLISME H 4 5 9
4 3 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 5 10 15
5 16 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT H 9 9 18
6 7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 8 11 19
7 6 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT H 14 8 22
8 5 ALPHONSINE Rafaël V.C.C. BITERROIS H 6 16 22
9 20 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES D 11 14 25
10 18 VASSAL Esteban UV MAZAMET H 19 7 26
11 8 RIGAL Martin UV MAZAMET H 16 12 28
12 4 MOUMENI Mohamed Hamza UV MAZAMET H 26 3 29
13 32 DURAND TONNERRE Louis AS VILLEMUR H 2 27 29
14 26 GUIRAUD SPILEERS Loïs UV MAZAMET H 10 21 31
15 15 FABRE Perrine MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 27 6 33
16 10 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 18 15 33
17 14 GRANELL CORENTIN VELO SPRINT NARBONNAIS H 7 26 33
18 9 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 12 24 36
19 21 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 15 25 40
20 39 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 22 19 41
21 13 BOUKOUYANE Hayssam ALBI VELO SPORT H 40 4 44
22 22 LABATUT Raphael VSLL CASTRES H 29 17 46
23 17 TAVARNER NAIS VELO CLUB CEVENOL D 25 22 47
24 24 CAGNARD Basile ALBI VELO SPORT H 21 31 52
25 30 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE H 33 20 53
26 19 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE H 41 13 54
27 29 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 17 37 54
28 52 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 39 18 57
29 46 BROT Théophile GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 24 33 57
30 33 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 31 28 59
31 44 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 23 36 59
32 23 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 38 23 61
33 28 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 20 42 62
34 31 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 35 30 65
35 45 FILLION Ethan VSLL CASTRES H 30 35 65
36 11 CARAYON Nathan VSLL CASTRES H 13 52 65
37 38 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS H 28 38 66
38 36 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE H 36 32 68
39 25 MIALHE Emilien VSLL CASTRES H 47 29 76
40 35 FABRE Mael ST JUERY OLYMPIQUE H 34 44 78
41 42 ERY PEYTAVY Quentin VSLL CASTRES H 32 46 78
42 37 SANCHEZ Valentin CA CASTELSARRASIN H 45 34 79
43 27 CREMADES Evann VSLL CASTRES H 42 40 82
44 48 GENTA Léo UV MAZAMET H 37 47 84
45 53 FRANCOIS Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 44 41 85
46 40 COURTINADE Clemence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 50 39 89
47 34 PICARD VIDAL Inès VELO SPRINT NARBONNAIS D 46 43 89
48 49 BOUILLAGUET Alexis ALBI VELO SPORT H 43 49 92
49 51 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN H 49 45 94
50 43 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 48 48 96
51 50 DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE D 51 50 101
52 47 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUED 52 51 103
Classement Final Minimes
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Sprint Régularité Général
1 3 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 1 1 2
2 17 SAYA Mathias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 3 3 6
3 1 DE REUTER NOLAN V.C.C. BITERROIS H 6 2 8
4 6 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 5 5 10
5 18 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 2 8 10
6 2 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 9 6 15
7 20 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN H 8 10 18
8 8 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 7 11 18
9 5 DERÔME Louis CO CARBONNE CYCLISME H 16 4 20
10 10 ESPAGNOLLE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 17 7 24
11 26 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN H 10 16 26
12 32 PALACIOS Grégoire VILLENEUVE CYCLISTE H 12 15 27
13 7 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 19 9 28
14 21 SAVARY Liam ST JUERY OLYMPIQUE H 15 14 29
15 13 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 11 22 33
16 27 RYCKEMBUSCH Nael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 4 29 33
17 9 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT H 25 12 37
18 12 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 14 23 37
19 29 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN H 21 17 38
20 22 SORIA Alban V.C.C. BITERROIS H 20 18 38
21 30 GORLIN MARKWICKFrançois ST GO CYCLISME COMMINGES H 13 25 38
22 31 DUBOIS Théo VILLENEUVE CYCLISTE H 18 24 42
23 24 LEGROS Baptiste CO CARBONNE CYCLISME H 24 19 43
24 4 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 22 21 43
25 11 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE H 26 20 46
26 16 CATREVAUX Elvyn VSLL CASTRES H 23 26 49
27 25 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR H 28 27 55
28 19 CAL Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE H 27 28 55
29 14 FERRE Pierre UV MAZAMET H 29 30 59
30 28 HERPELIN Emil MONTAUBAN CYCLISME 82 H #N/A 13 #N/A

Date de création : 06/06/2022 @ 14:17
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Mai 2022
Page lue 203 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !