Vous êtes ici :   Accueil » Tous les résultats du championnat d’Occitanie route 2022..
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5518344 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tous les résultats du championnat d’Occitanie route 2022..

Dimanche 5 juin 2022

Championnat Route Elite Occitanie – Saint Pierre de Trivisy 2022

Organisation : Albi Vélo Sport

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

1ère et 2ème catégorie

Pl. Nom Prénom Equipe Cat Sér Temps
1 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 S 1 3h36’53
2 CASTELLARNAU Florent CA CASTELSARRASIN S 1 3h36’53
3 CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET S 1 3h39’54
4 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN S 1 3h40’48
5 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN S 1 3h40’48
6 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 Es 1 3h42’36
7 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN Es 2 3h42’36
8 LEMOINE Gaëtan MONTAUBAN CYCLISME 82 S 1 3h43’16
9 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 1 3h44’50
10 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT Es 2 3h44’50
11 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 S 2 3h44’50
12 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 Es 2 3h48’15
13 CHAPEL Nicolas TEYRAN BIKE S 2 3h48’23
14 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS Es 1 3h48’27
15 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS S 2 3h48’31
16 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es 2 3h48’39
17 CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS Es 2 3h48’41
18 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 2 3h48’44
19 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 2 3h48’56
20 FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 2 3h49’01
21 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN S 2 3h49’07
22 RIBAS Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S 2 3h49’07
23 LACLAU POURRET Baptiste CA CASTELSARRASIN Es 2 3h49’22
24 DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es 2 3h49’41
25 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU Es 2 3h50’09
26 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 1 3h50’54
27 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 S 1 3h50’54
28 PHILLIPPON Elliot VELO SPRINT NARBONNAIS Es 1 3h58’53
29 ANDRIEU Jean Mathieu VELO SPRINT NARBONNAIS S 2 3h58’53
30 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es 2 3h59’19
31 DUBOIS Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S 1 4h00’22
32 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Es 2 4h00’22
33 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Es 2 4h00’22
34 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE S 2 4h00’22
35 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT Es 1 4h00’22
36 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN S 2 4h00’24
37 SEBE Florian VSLL CASTRES Es 2 4h04’13
38 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es 2 3h52’49

Abandons (23)
DNF ASTOUL Thomas A.T.A.C VTT ARAGON S 2 Abandon
DNF ROZES Clément UV AUCH GG Es 1 Abandon
DNF LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 2 Abandon
DNF THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 1 Abandon
DNF GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es 2 Abandon
DNF BOURE Erwann NIMES CYCLISME Es 2 Abandon
DNF DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es 2 Abandon
DNF FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE S 2 Abandon
DNF FABRE Julian CA CASTELSARRASIN Es 2 Abandon
DNF LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 1 Abandon
DNF WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 1 Abandon
DNF VETTOR Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S 2 Abandon
DNF QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN S 2 Abandon
DNF DUSSOL Loick VELO CLUB SPIRIPONTAIN S 1 Abandon
DNF SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es 2 Abandon
DNF LECERF Romain MONTAUBAN CYCLISME 82 S 2 Abandon
DNF ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN Es 2 Abandon
DNF PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es 2 Abandon
DNF ALBARET Damien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S 1 Abandon
DNF MURARO Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es 2 Abandon
DNF VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es 2 Abandon
DNF FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS S 2 Abandon
DNF BERTON MANI Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S 2 Abandon

Espoirs

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 3h42’36
2 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 3h42’36
3 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h44’50
4 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 3h44’50
5 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 3h48’15
6 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 3h48’27
7 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3h48’39
8 CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS 3h48’41
9 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h48’44
10 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h48’56
11 FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h49’01
12 LACLAU POURRET Baptiste CA CASTELSARRASIN 3h49’22
13 DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h49’41
14 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU 3h50’09
15 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h50’54
16 PHILLIPPON Elliot VELO SPRINT NARBONNAIS 3h58’53
17 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h59’19
18 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 4h00’22
19 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 4h00’22
20 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT 4h00’22
21 SEBE Florian VSLL CASTRES 4h04’13
22 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h52’49
Abandons (14)
DNF ROZES Clément UV AUCH GG Abandon
DNF LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Abandon
DNF BOURE Erwann NIMES CYCLISME Abandon
DNF DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Abandon
DNF FABRE Julian CA CASTELSARRASIN Abandon
DNF LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Abandon
DNF ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN Abandon
DNF PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Abandon
DNF MURARO Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Abandon
DNF VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Abandon

3ème catégorie

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 3h21’09
2 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 3h22’13
3 PRIVAT Jérémy VELO SPORT ST AFFRICAIN 3h22’28
4 LEBECQUE Mathieu VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 3h22’30
5 HUE Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h22’37
6 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h25’28
7 LOPEZ Clément VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 3h26’47
8 MALINGE Jérémie UV MAZAMET 3h27’40
9 VAILLIER Hugo TEYRAN BIKE 3h28’53
10 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB 3h29’00
11 ROMA Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3h29’05
12 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU 3h29’08
13 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE 3h29’16
14 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3h29’46
15 DESPEYROUX Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3h30’21
16 BERGER Thomas VELO SPRINT NARBONNAIS 3h30’21
17 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 3h38’26
18 SALAVY Célio GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3h42’11
19 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3h42’11
20 DALADOIRE Josua BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3h43’52
21 GONZALEZ Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS 4h01’30
Abandons (12)
DNF MARTIN Florian MONTAUBAN CYCLISME 82 Abandon
DNF CAMMAS Jeremy ST JUERY OLYMPIQUE Abandon
DNF CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Abandon
DNF GUEDON Arthur VELO SPRINT NARBONNAIS Abandon
DNF PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Abandon
DNF BARBELANNE Romain UV AUCH GG Abandon
DNF ARVIS Thomas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Abandon
DNF TRAVAIL Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Abandon
DNF VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT Abandon
DNF SEBE Aurélien VSLL CASTRES Abandon
DNF GUEDON Vincent VELO SPRINT NARBONNAIS Abandon
DNF MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN Abandon

PC

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 CASAS Jacques TEYRAN BIKE 2h17’54
2 LATESTERE Adrien MONTAUBAN CYCLISME 82 2h17’57
3 DEBEUNNE César VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 2h17’58
4 GRAS Cyril UV MAZAMET 2h17’58
5 RICARD Thibault VELO CLUB RODEZ 2h18’02
6 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 2h18’05
7 JEAN Dorian GUIDON DECAZEVILLOIS 2h18’09
8 ARTIERES Cédric VELO SPORT ST AFFRICAIN 2h18’10
9 CABROLIER Stephan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2h18’10
10 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES 2h18’13
11 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT 2h18’14
12 NICOMETTE Vincent US FRONTON 2h18’14
13 BERMOND Florent ALBI VELO SPORT 2h18’14
14 AZAM Antonin VELO SPORT ST AFFRICAIN 2h18’17
15 FARDET Quentin VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 2h18’17
16 ESPEILHAC Armand GUIDON DECAZEVILLOIS 2h18’20
17 SALVET Marc CAHORS CYCLISME 2h18’22
18 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 2h18’25
19 ATTAGNANT Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2h18’45
20 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS 2h18’54
21 SALGADO Daniel MONTAUBAN CYCLISME 82 2h25’57
22 ROUX Guilhem UV MAZAMET 2h26’03
23 FABRE Ludovic VELO CLUB RODEZ 2h27’50
24 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN 2h27’58
25 DEVOLDER Alexandre AS VILLEMUR 2h37’36
26 CARPENA Richard BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2h38’14
27 THOMAS Jacky LICENCE IND. 2h38’15
28 BARBOSA Cyril US FRONTON 2h12’11
Abandons (1)
DNF SARROU Ludovic TEAM MONTAGNAC AC Abandon

Liens: http://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/06/clement-jolibert-champion-doccitanie-elite/


Date de création : 06/06/2022 @ 10:34
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Juin 2022
Page lue 169 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !