Vous êtes ici :   Accueil » Carlus(Tarn).Grand Prix d'Ouverture de Carlus. Toutes Catégories. Carlus - Carlus 108,5 km. Dimanche 27 Février 2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5619163 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Carlus(Tarn).Grand Prix d'Ouverture de Carlus.
Toutes Catégories. Carlus - Carlus 108,5 km.
Dimanche 27 Février 2022
Peut être une image de 4 personnes et personnes debout
1 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère en 2h27'00''
2 WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 00:12
3. DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 2e 00:26
4. CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET 1ère 00:33
5. ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:55
6. SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère '
7. GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
8. KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
9. LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT 1ère '
10. ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
11. LEMOINE Gaëtan MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère 01:10
12. DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
13. RAUS Jérôme A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e '
14. BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère '
15. BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
16. RAFFIN Dimitri VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L'AGENAIS 3e '
17. CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
18. LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior '
19. LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior '
20. ALBARET Damien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère '
21. CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM 1ère '
22. DUSSOL Loick DN OCCITANIE CYCLISME 2e '
23. LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
24. CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
25. JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 2e '
26. TOUBOUL Steeve BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
27. BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère '
28. DOMENC Hugo TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
29. TREMOULET Antoine UV MAZAMET Junior '
30. CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS 2e '
31. LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 1ère '
32. VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
33. VEDEL Gabin TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
34. PAULOIN Guilhem LESCAR VS 2e '
35. BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior '
36. LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère '
37. BABA Keizaburo OCCITANIE 1ère '
38. ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
39. CARREAU Dorian PAU VELO 64 1ère '
40. GINESTET Ugo EVCC BERGERAC 1ère '
41. THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
42. FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
43. CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e '
44. PHILLIPPON Elliot VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère '
45. PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2e '
46. ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère '
47. ARTIERES Robin TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
48. GUY Titouan LESCAR VS 1ère '
49. SUBILS Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
50. LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère '
51. CASTELAIN Rémi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
52. RIBAS Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
53. ROUAT Geoffrey BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
54. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2e '
55. FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 1ère '
56. ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2e '
57. MONGE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
58. PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
59. D'HONDT Frédéric VELO SPRINT NARBONNAIS 2e '
60. COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 2e '
61. NARDI Théo CA CASTELSARRASIN 2e '
62. AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
63. LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2e '
64. GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère '
65. HAILE Eyob PAU VELO 64 2e '
66. DEUS Alexis PAU VELO 64 2e '
67. BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE 2e '
68. ANSIAUX Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 2e '
69. BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
70. THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
71. PIALHOUX Elian TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
72. BAREILLE Cedric A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère '
73. ASTOUL Thomas A.T.A.C VTT ARAGON 3e '
74. BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère '
75. LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 2e '
76. BAUZIL Olivier LESCAR VS 2e '
77. BOUZON Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
78. WARIN Hugo LESCAR VS 2e '
79. LAMY Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
80. LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
81. GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
82. FOUQUET Florian LESCAR VS 2e '
83. PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2e '
84. LABARERE Nicolas LESCAR VS 2e '
85. CLEMENT Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère '
86. GIORDANENGO Tom MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
87. GRAS Cyril UV MAZAMET Pass Open '
88. DUBOIS Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère '
89. PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2e '
90. DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
91. NISHIMOTO Kenzaburo OCCITANIE 1ère '
92. PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère '
93. BOUDIGNON Jérémy BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
94. LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère '
95. PRIEUR Elian TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
96. VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU 2e '
97. VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 2e '
98. SALAVY Célio GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e '
99. BERTON MANI Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
100. FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Junior '
101. ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e '
102. KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
103. LARRIEU Gautier PAU VELO 64 2e '
104. NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3e '
105. VETTOR Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
106. AIM Remy PAU VELO 64 1ère '
107. SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
108. PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS 2e '
109. COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '
110. TRAVAIL Victor TEAM CULTURE VÉLO U21 3e '
111. CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère '
112. MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e '
113. ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3e '
114. JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 2e '
115. MOLY Antonin ALBI VELO SPORT 2e '
116. CAMMAS Jeremy ST JUERY OLYMPIQUE 3e '
117. LEROY Quentin UV MAZAMET 3e '
118. SABATUT Baptiste LESCAR VS 2e '
119. JOB Alex A C V AURILLACOIS 2e '
120. NAGAKAWA Tatsuya OCCITANIE 1ère '
121. FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 2e '
122. CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 3e '
123. BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 2e '
124. LATESTERE Adrien MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open '
125. MATHEAU Joan TEAM CULTURE VÉLO U21 2e '
126. LANTOINE Charles VELO SPRINT NARBONNAIS 3e '
127. POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e '
128. FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Junior '
129. AURIOL William ST JUERY OLYMPIQUE 3e '
130. DEBEUNNE César VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open '
131. CLEMENCON Julien CYCLO CLUB BEDARIEUX Pass Open '
132. HAILE Senai PAU VELO 64 Junior '
133. SEBE Aurélien VSLL CASTRES 3e '
134. FABRE Julian CA CASTELSARRASIN 2e '
135. DANIEAU Victor VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open '
136. TORRENT Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES 3e '
137. COLLINEAU Marc AS MURET C 3e '
138. ENJALBERT Pierre A C V AURILLACOIS 3e '

Date de création : 03/03/2022 @ 15:14
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Février 2022
Page lue 261 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !