Vous êtes ici :   Accueil » Sorèze(81).Tour du Tarn Montagne Noire.Challenge d'Automne.FSGT 2.3.4.5.F.C.M. aux non licenciés. Dimanche 03 octobre 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5619272 visiteurs

 30 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Sorèze(81).Tour du Tarn Montagne Noire.Challenge d'Automne.FSGT 2.3.4.5.F.C.M. aux non licenciés. Dimanche 03 octobre 2021
Catégorie 2° 3°
1 JALADEAU Artus AS Carcassonne Cyclisme 2E
2 METRO Achille JT Cycles Racing 2S
3 BERGER Antoine Bressuire Activités Cyclistes
4 LEBECQUE Mathieu Paris Cycliste Olympique
5 DANIS Fabien Tolosa Cycling Team
6 3 004 BERTON MANI Alexandre Vélo-Club du Bourget H 2 S FFC
7 4 019 DUFAURE Matthias Villeneuve Cyclisme H 2 J FFC
8 5 005 BERNAT Lilian Club Ciclista Besaya H 2 J FFC
9 6 015 TOULZE Yann UNION VELOCIPEDIQUE MAZAMET H 2 J FFC
10 4 008 ASTOUL Thomas Team JDK Racing H 2 S FSGT
11 5 038 DANIEAU Victor Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
12 6 010 LAFFONT Guillaume Team Montagnac Avenir Cycliste H 2 S FSGT
13 7 032 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte H 2 S FSGT
14 7 017 PENDERY Léo GSC Blagnac Vélo Sport 31 H 2 E FFC
15 8 016 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 2 SV FSGT
16 9 022 LOUBEAU Jérémy Team JDK Racing H 2 S FSGT
17 GALAUP-ARCE Pablo NL 3S
18 RICARD Thibault Team JDK Racing S3
19 MATTERN Antoine Vélo Club Sundgovia Altkirch 3S
20 10 002 ROUX Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 S FSGT
21 8 014 ROUANNET Mael ALBI VELO SPORT H 2 J FFC
22 9 041 SAUBERE Loïs Couserans Cycliste Pyrénéees H 2 J FFC
23 11 021 GASSMANN Philippe Cyclo-Club Castanéen H 2 V FSGT
24 3 072 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 3 J FSGT
25 12 044 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 2 V FSGT
26 13 031 BRUNO Robin La Pancarte H 2 S FSGT
27 4 053 BEC Christophe Cyclo-Club Bédarieux H 3 S FSGT
28 10 020 VIVES Romain Villeneuve Cyclisme H 2 J FFC
29 14 007 CAPUS Damien Team JDK Racing H 2 S FSGT
30 15 011 LACOSTE Gatien Union Vélocipédique Mazamétaine H 2 S FSGT
31 5 052 CLEMENCON Julien Cyclo-Club Bédarieux H 3 V FSGT
32 16 018 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82 H 2 V FSGT
33 17 042 METRO Alex JT Cycles Racing H 2 S FSGT
34 6 076 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
35 7 062 DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
36 8 066 LOUBIERE Loic UV Mazamet H 3 S FSGT
37 18 024 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team H 2 E FSGT
38 19 035 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
39 2 056 FAYT-GARCIA Romain H 3 S NL
40 20 026 ROUX Guilhem Union Vélocipédique Mazamétaine H 2 V FSGT
41 21 029 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
42 22 001 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club H 2 S FSGT
43 11 003 TOUSSART Mathieu H 2 V FFC
44 3 057 POLLET Kévin H 3 S NL
45 12 012 VERDEYME Sébastien SOREZE VELO-CLUB H 2 V FFC
46 9 073 BELLEC Irwin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
47 23 036 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
48 10 077 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
49 24 030 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
50 25 045 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31 H 2 SV FSGT
51 11 071 MOURLANETTE Jean TOAC Cyclisme H 3 S FSGT
52 4 065 BERNARD Sébastien H 3 S NL
53 12 075 TINENA Jorys Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
54 26 037 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
55 27 009 LARUE Jordan Pezenas Vélo Club Léo Lagrange H 2 S FSGT
56 13 063 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais H 3 SV FSGT
57 13 034 MOLY Antonin ALBI VELO SPORT H 2 E FFC
58 14 058 ANTUNES Renaud Union Vélocipédique Mazamétaine H 3 S FSGT
59 15 069 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
60 16 051 PASCAL Ylann Cyclo-Club Bédarieux H 3 J FSGT
61 17 050 DEVOLDER Alexandre Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
62 18 068 MANDON Julien Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
63 28 027 FAVA Franc Union Sportive Colomiers Cyclisme H 2 SV FSGT
64 19 054 DUBAND Régis Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
65 5 061 JAFFRES Ewen Rodez Triathlon 12 H 3 E FFTRI
66 14 006 SEVEN Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES H 2 J FFC
67 COUSINIE Vincent Vélo-Club Roquettois Omnisports 3S
Challenge
1 VERGNES Simon Sorèze Vélo Club
Catégorie 3°
1 GALAUP-ARCE Pablo NL 3S
1 RICARD Thibault Team JDK Racing S3
2 MATTERN Antoine Vélo Club Sundgovia Altkirch 3S
3 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 3 J FSGT
4 BEC Christophe Cyclo-Club Bédarieux H 3 S FSGT
5 052 CLEMENCON Julien Cyclo-Club Bédarieux H 3 V FSGT
6 076 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
7 062 DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
8 066 LOUBIERE Loic UV Mazamet H 3 S FSGT
056 FAYT-GARCIA Romain H 3 S NL
057 POLLET Kévin H 3 S NL
9 073 BELLEC Irwin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
10 077 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
11 071 MOURLANETTE Jean TOAC Cyclisme H 3 S FSGT
4 065 BERNARD Sébastien H 3 S NL
12 075 TINENA Jorys Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
13 063 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais H 3 SV FSGT
14 058 ANTUNES Renaud Union Vélocipédique Mazamétaine H 3 S FSGT
15 069 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
16 051 PASCAL Ylann Cyclo-Club Bédarieux H 3 J FSGT
17 050 DEVOLDER Alexandre Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
18 068 MANDON Julien Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
19 054 DUBAND Régis Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
5 061 JAFFRES Ewen Rodez Triathlon 12 H 3 E FFTRI
20 064 COUSINIE Vincent Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 S FSGT
ABD
078 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
ABD 070 RUIZ Gauthier Vélo-Sport Castelnaudary H 3 S FSGT
ABD 033 HUDRISIER Antonin La Pancarte H 2 S FSGT
ABD 028 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
ABD 059 DELMAS Thierry Team JDK Racing H 3 SV FSGT
NC
055 LONGEPE Brice H 3 S NL
Chute
025 LOPEZ Clément Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
Catégorie 4° 5° F
1 VEGLIO Matthieu Saubens Cyclos 31 S4
2 PEREZ Fabrice NL 4V
3 VASSAL Maryline Sorèze Vélo-Club 1° FV
4 ANDRE MATHIEU MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE 4 J
5 VIDAL Patrick Union Vélocipédique Mazamétaine 4V
6 4 125 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
7 3 115 SOUAL Augustin H 4 S NL
8 5 104 CANET MICKAEL Cyclo-Club Bédarieux H 4 S FSGT
9 6 126 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 SV FSGT
10 7 127 VAN DER WAL Yannick Saint-Juéry Olympique Cyclisme H 4 S FSGT
11 4 111 TRINDADE Nicolas H 4 S NL
12 8 110 DERIU STEPHANO Union Vélocipédique Mazamétaine H 4 S FSGT
13 9 122 BOEDA Damien Union Vélocipédique Mazamétaine H 4 V FSGT
14 10 103 PATINGRE Cédric Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 V FSGT
15 11 105 REVERDY Georges Beziers Méditérranée Cyclisme H 4 A FSGT
16 1 164 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club H 5 SV FSGT
17 12 107 ENJALBERT Rémy Soual Vélo Sport H 4 S FSGT
18 2 161 FOPPOLO Jean-Michel Cyclo-Club Bédarieux H 5 SV FSGT
19 13 129 VERSEUX Olivier Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 V FSGT
20 14 116 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
21 15 128 CARRASCO Guillaume Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 S FSGT
22 16 117 ROSZAK JULIEN Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
23 17 123 SAKIROFF Emmanuel Lavaur Vélo-Club H 4 S FSGT
24 3 160 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
25 18 114 PAPY Cyril Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
26 19 106 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
27 4 163 MEILER Edouard Soual Vélo Sport H 5 A FSGT
28 20 101 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
29 21 109 COGO Julien Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
30 5 162 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 5 A FSGT
31 6 167 DUCONDUT Didier Bruguières Vélo-Club H 5 V FSGT
32 5 118 BERGELIN BAPTISTE H 4 S NL
33 22 113 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 J FSGT
34 2 168 TAILLEFER Marion Association Sportive Carcassonne Cyclisme F 5 S FSGT
Challenge
1 PEREZ FABRICE H 4 V NL
Catégorie 5° F
16 VIDAL Sorèze Vélo-Club 1° SV5
2 161 FOPPOLO Jean-Michel Cyclo-Club Bédarieux H 5 SV FSGT
3 160 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
4 163 MEILER Edouard Soual Vélo Sport H 5 A FSGT
5 162 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 5 A FSGT
6 167 DUCONDUT Didier Bruguières Vélo-Club H 5 V FSGT
2 168 TAILLEFER Marion Association Sportive Carcassonne Cyclisme F 5 S FSGT
ABD
133 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
ABD 132 VERGER Thierry Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
ABD 131 VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
ABD 166 DOUMENG Jean Camarade Sports & Loisirs H 5 A FSGT
ABD 121 NAILI RACHID H 4 V NL
ABD 120 LE ROUX Arnaud H 4 V NL
ABD 165 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
ABD 112 DOMAS FLORIAN H 4 S NL
Chute
119 CAYRON Stéphane Amicale Cyclo Escalquens H 4 V FSGT

Date de création : 19/12/2021 @ 10:00
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Octobre 2021
Page lue 1386 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !