Vous êtes ici :   Accueil » Tour des Landes 10 Aout 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2609248 visiteurs

 51 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour des Landes 10 Aout 2019

Cat S1-S2-S3-JU-PC   Retour

1ère étape

TARTAS TARTAS(130km)                            

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h00m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m44s     
  4 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m44s     
  5 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m44s     
  6 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m44s     
  7 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m47s     
  8 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h09m05s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m05s     
 10 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m05s     
 11 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m05s     
 12 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m05s     
 13 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 14 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 15 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 16 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m05s     
 17 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h09m05s     
 18 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m05s     
 19 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h09m09s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 21 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h11m07s     
 22 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m07s     
 23 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 24 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 25 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m07s     
 27 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 28 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m07s     
 30 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m07s     
 31 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 32 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 33 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h11m07s     
 34 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m07s     
 35 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 36 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 37 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 38 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 39 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m07s     
 40 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 41 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m07s     
 42 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 43 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 44 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 47 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 48 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 49 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 50 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m07s     
 51 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h11m07s     
 52 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 53 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m07s     
 54 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h11m07s     
 55 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 57 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h11m17s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h26m57s     
 59 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 60 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 61 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h26m57s     
 62 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h26m57s     
 63 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h26m57s     
 64 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h26m57s     
  (18:38:16)   Moyenne du premier:40.542km/h            

    Liste des ABANDONS                               
..2 *GRACIANNETTE Gaetan  CC MARMANDE Abandon        
.61 *GLEZ Killian         EM ISTRE/MA Abandon        
PART  66: CLAS  64: AB 2: HD 0: NP  0
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h00m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m44s     
  4 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m44s     
  5 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m44s     
  6 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m44s     
  7 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m47s     
  8 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h09m05s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m05s     
 10 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m05s     
 11 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m05s     
 12 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m05s     
 13 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 14 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 15 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h09m05s     
 16 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m05s     
 17 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h09m05s     
 18 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m05s     
 19 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h09m09s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 21 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h11m07s     
 22 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m07s     
 23 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 24 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 25 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m07s     
 27 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 28 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m07s     
 30 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m07s     
 31 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m07s     
 32 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 33 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h11m07s     
 34 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m07s     
 35 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 36 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h11m07s     
 37 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 38 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 39 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m07s     
 40 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h11m07s     
 41 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m07s     
 42 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h11m07s     
 43 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 44 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h11m07s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h11m07s     
 47 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 48 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 49 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m07s     
 50 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m07s     
 51 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h11m07s     
 52 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m07s     
 53 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m07s     
 54 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h11m07s     
 55 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m07s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h11m07s     
 57 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h11m17s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h26m57s     
 59 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 60 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h26m57s     
 61 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h26m57s     
 62 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h26m57s     
 63 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h26m57s     
 64 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h26m57s     
       Dernier General                                
  (18:38:16) Moyenne generale (CG) 40.54Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   3h01m16s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m01s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m04s     
  4  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h08m22s     
  5  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m22s     
  6  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h08m22s     
  7  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m22s     
  8  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m22s     
  9  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m22s     
 10  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h08m22s     
 11  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h08m26s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m24s     
 13  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h10m24s     
 14  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m24s     
 15  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h10m24s     
 16  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h10m24s     
 17  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m24s     
 18  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h10m24s     
 19  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h10m24s     
 20  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h10m24s     
 21  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h10m24s     
 22  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h10m24s     
 23  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m24s     
 24  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h10m24s     
 25  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h10m24s     
 26  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 27  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h10m24s     
 28  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h10m24s     
 29  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h10m24s     
 30  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h26m14s     
 31  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h26m14s     
 32  .47  MICAS Matthias  S3* ST GO C  a 0h26m14s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h26m14s     
 34  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h26m14s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  20p
  2 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  3 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    7p
  4 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  5 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*   3p
  6 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  7 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
  (18:38:16)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   16p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  3 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  4 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  5 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  6 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    1p
  7 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (18:38:16)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA    9h13mn29s              
  2  PAU VELO 64        FRA    9h20mn31s              
  3  CC MARMANDE 47     FRA    9h20mn31s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA    9h22mn37s              
  5  EM SCSC/FCO        FRA    9h24mn37s              
  6  TEAM POITOU CD VIE FRA    9h24mn37s              
  7  OCCITANE CF        FRA    9h28mn51s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA    9h30mn54s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA    9h32mn57s              
 10  EM UCAB/SPS        FRA    9h35mn 0s              
 11  EM CAM/UCM         FRA    9h35mn 0s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA    9h35mn 0s              
  (18:38:16)  Derniere Equipe G

2ème étape (17.7km)

GEAUNE-GEAUNE (clm/Equipe matin)


Classement Equipe (* du Jour)                         
Clt      Equipe          Nat     Temps     Dos retenus
  1  CA CASTELSARRASIN   FRA    0h24mn33s  .19 .23 .21
  2  PAU VELO 64         FRA    0h24mn38s  .16 .15 .14
  3  LESCAR VELO SPRINT  FRA    0h24mn43s  ..7 ..8 .12
  4  CC MARMANDE 47      FRA    0h24mn43s  ..1 ..6 ..3
  5  TEAM POITOU CD VIE  FRA    0h24mn48s  .70 .67 .72
  6  OCCITANE CF         FRA    0h24mn53s  .49 .50 .53
  7  EM SCSC/FCO         FRA    0h24mn58s  .40 .41 .37
  8  EM CAM/UCM          FRA    0h25mn 3s  .59 .56 .55
  9  STADE MONTOIS CYCL  FRA    0h25mn 8s  .25 .27 .30
 10  EM UCAB/SPS         FRA    0h25mn13s  .32 .33 .35
 11  ST GO C COMMINGES   FRA    0h25mn18s  .44 .43 .46
 12  EM ISTRE/MANDELIEU  FRA    0h25mn23s  .63 .64 .62
         Derniere Equipe E

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  0h24m33s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
  3 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h00m00s     
  4 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m05s     
  5 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h00m05s     
  6 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h00m05s     
  7 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m10s     
  8 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h00m10s     
  9 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h00m10s     
 10 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h00m15s     
 11 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m15s     
 12 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h00m15s     
 13 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h00m20s     
 14 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m20s     
 15 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h00m20s     
 16 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 17 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 18 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h00m25s     
 19 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h00m30s     
 20 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m30s     
 21 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h00m30s     
 22 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h00m35s     
 23 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h00m35s     
 24 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h00m35s     
 25 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h00m40s     
 26 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h00m40s     
 27 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h00m40s     
 28 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h00m40s     
 29 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h00m45s     
 30 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h00m45s     
 31 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h00m45s     
 32 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h00m45s     
 33 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h00m46s     
 34 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h00m48s     
 35 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h00m50s     
 36 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h00m50s     
 37 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h00m50s     
 38 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 39 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h00m55s     
 41 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h01m00s     
 42 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h01m10s     
 43 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h01m21s     
 44 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h01m25s     
 45 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h01m56s     
 46 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h02m02s     
 47 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h03m13s     
 48 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h03m33s     
 49 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h03m41s     
 50 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h03m41s     
 51 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h04m16s     
 52 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h04m20s     
 53 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h04m50s     
 54 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h04m50s     
 55 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h04m52s     
 56 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h04m52s     
 57 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h05m41s     
 58 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h05m44s     
 59 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h05m44s     
 60 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h06m06s     
 61 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h06m50s     
 62 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h07m07s     
 63 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h07m17s     
 64 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h07m22s     
  (14:59:57)   Moyenne du premier:41.963km/h           

    Liste des ABANDONS                               
PART  64: CLAS  64: AB 0: HD 0: NP  0
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  3h25m06s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m49s     
  4 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m54s     
  5 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h01m02s     
  6 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h01m04s     
  7 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h01m14s     
  8 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m10s     
  9 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m15s     
 10 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h09m15s     
 11 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 12 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 13 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h09m45s     
 14 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m55s     
 15 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m55s     
 16 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h10m15s     
 17 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h10m30s     
 18 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 19 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m12s     
 20 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m22s     
 21 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m22s     
 22 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m27s     
 23 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m27s     
 24 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m32s     
 25 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m37s     
 26 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h11m42s     
 27 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h11m42s     
 28 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m42s     
 29 .27 GABASTON Remy   (S1 ) STADE MON a0h11m47s     
 30 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h11m47s     
 31 .28 MORIN Julien    (PCO) STADE MON a0h11m47s     
 32 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m52s     
 33 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h11m52s     
 34 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h11m52s     
 35 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m52s     
 36 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h11m53s     
 37 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m55s     
 38 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h11m57s     
 39 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 41 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h12m02s     
 42 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h12m07s     
 43 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h12m42s     
 44 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h13m03s     
 45 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h13m09s     
 46 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h13m55s     
 47 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h13m57s     
 48 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h14m20s     
 49 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h14m48s     
 50 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h15m27s     
 51 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h15m59s     
 52 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h16m51s     
 53 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h16m51s     
 54 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h17m13s     
 55 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h17m57s     
 56 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h18m14s     
 57 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h18m24s     
 58 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h27m27s     
 59 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h30m30s     
 60 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h30m38s     
 61 .60 LONGUEVILLE Val (S3 ) EM CAM/UC a0h31m13s     
 62 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h31m47s     
 63 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h32m38s     
 64 .47 MICAS Matthias  (S3*) ST GO C C a0h34m19s     
       Dernier General                                
  (14:59:57) Moyenne generale (CG) 40.71Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   3h25m49s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m06s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m19s     
  4  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m27s     
  5  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m32s     
  6  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  7  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  8  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h09m12s     
  9  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h09m32s     
 10  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h09m47s     
 11  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m29s     
 13  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m39s     
 14  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m44s     
 15  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m44s     
 16  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h10m49s     
 17  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h10m59s     
 18  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h11m09s     
 19  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h11m09s     
 20  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h11m10s     
 21  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h11m14s     
 22  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h11m19s     
 23  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h11m19s     
 24  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h12m20s     
 25  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h12m26s     
 26  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h13m12s     
 27  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h16m08s     
 28  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h17m14s     
 29  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h17m41s     
 30  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h26m44s     
 31  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h29m47s     
 32  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h29m55s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h31m04s     
 34  .47  MICAS Matthias  S3* ST GO C  a 0h33m36s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  20p
  2 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  3 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    7p
  4 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  5 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*   3p
  6 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  7 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
  (14:59:57)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   16p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  3 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  4 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  5 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  6 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    1p
  7 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (14:59:57)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA   10h27mn 8s              
  2  PAU VELO 64        FRA   10h34mn25s              
  3  CC MARMANDE 47     FRA   10h34mn40s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA   10h37mn 1s              
  5  TEAM POITOU CD VIE FRA   10h39mn16s              
  6  EM SCSC/FCO        FRA   10h39mn46s              
  7  OCCITANE CF        FRA   10h43mn45s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA   10h47mn 3s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   10h48mn36s              
 10  EM CAM/UCM         FRA   10h50mn24s              
 11  EM UCAB/SPS        FRA   10h50mn54s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA   10h51mn24s 

3ème étape (115km)

AIRE - AIRE (Après Midi)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN  2h26m59s     
  2 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h00m02s     
  3 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h00m02s     
  4 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h00m02s     
  5 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h00m02s     
  6 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h00m02s     
  7 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m38s     
  8 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h00m38s     
  9 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h00m38s     
 10 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m38s     
 11 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h00m38s     
 12 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h00m38s     
 13 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h00m38s     
 14 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h00m38s     
 15 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h00m38s     
 16 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h00m38s     
 17 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h00m38s     
 18 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h00m38s     
 19 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h00m38s     
 20 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h00m38s     
 21 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h00m38s     
 22 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h00m38s     
 23 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h00m38s     
 24 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h00m38s     
 25 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h00m38s     
 26 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m38s     
 27 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h00m38s     
 28 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h00m38s     
 29 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h00m45s     
 30 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h00m52s     
 31 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h00m57s     
 32 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h01m00s     
 33 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h01m00s     
 34 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h01m00s     
 35 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h01m00s     
 36 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h01m00s     
 37 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h01m00s     
 38 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h01m00s     
 39 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h01m00s     
 40 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h01m00s     
 41 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h01m00s     
 42 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h01m00s     
 43 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h01m00s     
 44 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h01m10s     
 45 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h01m21s     
 46 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h01m49s     
 47 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h01m49s     
 48 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h01m49s     
 49 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h01m54s     
 50 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h02m01s     
 51 .27 GABASTON Remy   (S2 ) STADE MON a0h02m08s     
 52 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h02m35s     
 53 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h02m44s     
 54 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h02m51s     
 55 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h13m11s     
 56 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h13m38s     
 57 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h14m25s     
 58 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h19m23s     
 59 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h19m23s     
 60 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h19m23s     
 61 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h19m23s     
  (17:44:17)   Moyenne du premier:42.862km/h            

    Liste des ABANDONS                               
.28 *.MORIN Julien        STADE MONTO N Partant      
.47 *MICAS Matthias       ST GO C COM Abandon        
.60 *LONGUEVILLE Valentin EM CAM/UCM  Abandon        
PART  64: CLAS  61: AB 2: HD 0: NP  1
                

Classement GENERAL   

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .19 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL  5h52m43s     
  2 .23 SOULIE Erwan    (S2*) CA CASTEL a0h00m43s     
  3 .16 LADEIRO Benoit  (S2*) PAU VELO  a0h00m49s     
  4 ..1 CREMA Pierre    (S1 ) CC MARMAN a0h00m54s     
  5 ..8 AGUT Maxime     (S1*) LESCAR VE a0h01m02s     
  6 .67 DUVERGER Romain (S1 ) TEAM POIT a0h01m04s     
  7 .41 RUBIO Philippe  (S2 ) EM SCSC/F a0h01m14s     
  8 ..3 SOUBES Yohan    (S1 ) CC MARMAN a0h08m37s     
  9 .14 DARTHAYETTE Pat (S1*) PAU VELO  a0h09m10s     
 10 ..6 SAN ROMAN Lucas (S2*) CC MARMAN a0h09m15s     
 11 .44 PILLON Sebastie (S2 ) ST GO C C a0h09m19s     
 12 .49 GAUTIER Guillau (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 13 .53 ROMEO Hugo      (JU*) OCCITANE  a0h09m30s     
 14 .43 LORMANT Baptist (S2*) ST GO C C a0h09m55s     
 15 .30 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h10m07s     
 16 .18 SELIVERT Trista (S2*) PAU VELO  a0h10m15s     
 17 .13 BAREILLE Bastie (S1*) PAU VELO  a0h10m30s     
 18 .56 DELAFORGE Antho (S1 ) EM CAM/UC a0h11m06s     
 19 .21 LAVIGNE Baptist (S1*) CA CASTEL a0h11m07s     
 20 .15 FEDRIGO Mathis  (S2*) PAU VELO  a0h11m19s     
 21 ..7 DE VINCENZI Luc (S2*) LESCAR VE a0h11m22s     
 22 .12 CERESUELA Mathi (S2 ) LESCAR VE a0h11m22s     
 23 .70 ROTH Valentin   (S2*) TEAM POIT a0h11m27s     
 24 .72 ROTH Nathan     (JU*) TEAM POIT a0h11m27s     
 25 .32 ESCOUTELOUP Rom (S3*) EM UCAB/S a0h11m52s     
 26 ..5 LANGELLA Lilian (S2*) CC MARMAN a0h11m52s     
 27 .50 LAVIGNAC Mathie (JU*) OCCITANE  a0h11m54s     
 28 ..4 PASQUET Audric  (S1 ) CC MARMAN a0h11m55s     
 29 .37 GRACZYK Vincent (S3 ) EM SCSC/F a0h11m59s     
 30 .59 BEUCHER Damien  (S2*) EM CAM/UC a0h12m04s     
 31 .25 DARBO Christoph (S3 ) STADE MON a0h12m09s     
 32 .17 LOCARDEL Romain (S2*) PAU VELO  a0h12m15s     
 33 .20 GOUBERT Jean    (S1 ) CA CASTEL a0h12m21s     
 34 .63 CUESTA Fabien   (S2*) EM ISTRE/ a0h12m24s     
 35 .55 LONGUEVILLE Luc (S2 ) EM CAM/UC a0h12m25s     
 36 .46 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h12m29s     
 37 .69 BIRAUD Romain   (S2 ) TEAM POIT a0h13m01s     
 38 .33 SALVAGNIAC Dori (S3 ) EM UCAB/S a0h13m03s     
 39 .27 GABASTON Remy   (S2 ) STADE MON a0h13m17s     
 40 .62 BARBINI Romain  (S3 ) EM ISTRE/ a0h13m18s     
 41 .10 COMET Pierre    (S1 ) LESCAR VE a0h13m21s     
 42 .11 GUILLEM Louis   (S2*) LESCAR VE a0h13m25s     
 43 .35 SUHUBIETTE Lion (S2 ) EM UCAB/S a0h13m58s     
 44 .54 ROZES Clement   (JU*) OCCITANE  a0h14m17s     
 45 .26 MOUCHEZ Cyril   (S2 ) STADE MON a0h15m10s     
 46 .31 LAMAISON Patric (S3 ) EM UCAB/S a0h15m43s     
 47 .57 DANIES Camille  (PCO) EM CAM/UC a0h15m49s     
 48 .39 CORDEIRO MARQUE (S2*) EM SCSC/F a0h16m15s     
 49 .38 STEPHAN Pierre  (S3 ) EM SCSC/F a0h17m13s     
 50 .68 BARRET Jeremy   (S1*) TEAM POIT a0h17m21s     
 51 ..9 CHABERT VEAU Ch (S2 ) LESCAR VE a0h18m12s     
 52 .45 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h19m35s     
 53 .64 TOLMAU Vincent  (S2*) EM ISTRE/ a0h25m02s     
 54 .71 NORMAN Cameron  (S3*) TEAM POIT a0h31m41s     
 55 .52 LETURGIE Bastie (JU*) OCCITANE  a0h31m54s     
 56 .29 SAINT SEVER Bap (JU*) STADE MON a0h32m35s     
 57 .22 MALBREIL Romain (S1 ) CA CASTEL a0h35m58s     
 58 .34 LAPORTE Benjami (S2 ) EM UCAB/S a0h36m59s     
 59 .40 SELIVERT Remy   (S3*) EM SCSC/F a0h40m00s     
 60 .51 SANSEGOLO Trist (JU*) OCCITANE  a0h45m34s     
 61 .58 DESHAYES Julien (S3 ) EM CAM/UC a0h51m23s     
       Dernier General                                
  (17:44:17) Moyenne generale (CG) 41.53Km/h          
 

Classement M JEUNE   

Classement general mj                                 
Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      
  1  .23  SOULIE Erwan    S2* CA CASTE   5h53m26s     
  2  .16  LADEIRO Benoit  S2* PAU VELO a 0h00m06s     
  3  ..8  AGUT Maxime     S1* LESCAR V a 0h00m19s     
  4  .14  DARTHAYETTE Pa  S1* PAU VELO a 0h08m27s     
  5  ..6  SAN ROMAN Luca  S2* CC MARMA a 0h08m32s     
  6  .49  GAUTIER Guilla  JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  7  .53  ROMEO Hugo      JU* OCCITANE a 0h08m47s     
  8  .43  LORMANT Baptis  S2* ST GO C  a 0h09m12s     
  9  .18  SELIVERT Trist  S2* PAU VELO a 0h09m32s     
 10  .13  BAREILLE Basti  S1* PAU VELO a 0h09m47s     
 11  .21  LAVIGNE Baptis  S1* CA CASTE a 0h10m24s     
 12  .15  FEDRIGO Mathis  S2* PAU VELO a 0h10m36s     
 13  ..7  DE VINCENZI Lu  S2* LESCAR V a 0h10m39s     
 14  .70  ROTH Valentin   S2* TEAM POI a 0h10m44s     
 15  .72  ROTH Nathan     JU* TEAM POI a 0h10m44s     
 16  .32  ESCOUTELOUP Ro  S3* EM UCAB/ a 0h11m09s     
 17  ..5  LANGELLA Lilia  S2* CC MARMA a 0h11m09s     
 18  .50  LAVIGNAC Mathi  JU* OCCITANE a 0h11m11s     
 19  .59  BEUCHER Damien  S2* EM CAM/U a 0h11m21s     
 20  .17  LOCARDEL Romai  S2* PAU VELO a 0h11m32s     
 21  .63  CUESTA Fabien   S2* EM ISTRE a 0h11m41s     
 22  .46  IDRAC Louis     S3* ST GO C  a 0h11m46s     
 23  .11  GUILLEM Louis   S2* LESCAR V a 0h12m42s     
 24  .54  ROZES Clement   JU* OCCITANE a 0h13m34s     
 25  .39  CORDEIRO MARQU  S2* EM SCSC/ a 0h15m32s     
 26  .68  BARRET Jeremy   S1* TEAM POI a 0h16m38s     
 27  .45  ROC Baptiste    S3* ST GO C  a 0h18m52s     
 28  .64  TOLMAU Vincent  S2* EM ISTRE a 0h24m19s     
 29  .71  NORMAN Cameron  S3* TEAM POI a 0h30m58s     
 30  .52  LETURGIE Basti  JU* OCCITANE a 0h31m11s     
 31  .29  SAINT SEVER Ba  JU* STADE MO a 0h31m52s     
 32  .40  SELIVERT Remy   S3* EM SCSC/ a 0h39m17s     
 33  .51  SANSEGOLO Tris  JU* OCCITANE a 0h44m51s     
       Dernier GMJ
                                     

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1   25p
  2 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  21p
  3 .68 BARRET Jeremy        TEAM POITOU CD V S1*  14p
  4 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   9p
  5 .19 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1    3p
  6 .56 DELAFORGE Anthony    EM CAM/UCM       S1    3p
  7 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1    2p
  8 .44 PILLON Sebastien     ST GO C COMMINGE S2    2p
  9 .16 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2*   1p
 10 .10 COMET Pierre         LESCAR VELO SPRI S1    1p
  (17:44:17)  Dernier Grimpeur                       
                           *-*-*                   

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 CREMA Pierre         CC MARMANDE 47   S1   18p
  2 .56 DELAFORGE Anthony    EM CAM/UCM       S1   15p
  3 ..8 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1*  11p
  4 ..3 SOUBES Yohan         CC MARMANDE 47   S1    8p
  5 .23 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   3p
  6 .14 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   3p
  7 .44 PILLON Sebastien     ST GO C COMMINGE S2    3p
  8 .41 RUBIO Philippe       EM SCSC/FCO      S2    1p
  9 .21 LAVIGNE Baptiste     CA CASTELSARRASI S1*   1p
  (17:44:17)  Dernier Pchauds                        
                           *-*-*                     
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CA CASTELSARRASIN  FRA   17h49mn59s              
  2  CC MARMANDE 47     FRA   17h56mn53s              
  3  PAU VELO 64        FRA   17h57mn16s              
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA   17h59mn16s              
  5  TEAM POITOU CD VIE FRA   18h 1mn31s              
  6  EM SCSC/FCO        FRA   18h 2mn23s              
  7  OCCITANE CF        FRA   18h 6mn58s              
  8  ST GO C COMMINGES  FRA   18h 9mn50s              
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   18h12mn33s              
 10  EM CAM/UCM         FRA   18h13mn23s              
 11  EM UCAB/SPS        FRA   18h16mn19s              
 12  EM ISTRE/MANDELIEU FRA   18h28mn53s  


Date de création : 13/08/2019 @ 23:20
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 216 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !