Vous êtes ici :   Accueil » BEAUMONT DE LOMAGNE(82).Championnat NATIONAL Route UFOLEP Cyclosport. Initiation Jeunes M/F 9/10 ans et 11/12 ans.Jeunes M/F 13/14 ans. Jeunes M/F 15/16 ans.Vendredi 12 juillet 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2641021 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BEAUMONT DE LOMAGNE(82).Championnat NATIONAL Route UFOLEP Cyclosport.
Initiation Jeunes M/F 9/10 ans et 11/12 ans.Jeunes M/F 13/14 ans.
Jeunes M/F 15/16 ans.Vendredi 12 juillet 2019

Initiation Jeunes M 9/10 ans

1 GOY GUIBERT Mathéo Tarn et Garonne
2 GROS Clément Haute Garonne
3 KHERFOUCHE Haute Garonne
4
5

Initiation Jeunes M 11/12 ans

1
2 ....................047 LOT ET GARONNE
3

BORDES Thomas Tarn et Garonne

Jeune Féminine 13/14 ans

1 LAMARCHE CLARA PAS DE CALAIS 4 1h 13' 43'' 79
2 68 GOULIER VALENTINE YONNE 4 1h 23' 25'' 40 09' 41'' 61
3 63 FROUARD DIANE CORREZE 4 1h 24' 35'' 78 10' 51'' 99
4 67 MARQUETTE MAELA LOT ET GARONNE 4 1h 25' 05'' 35 11' 21'' 56
5 62 PERRIER ALICE GIRONDE 4 1h 25' 05'' 93 11' 22'' 14
6 66 LOBRE HELOISE GIRONDE 3 1h 07' 41'' 87 à 1 tour

Jeune Masculin 13/14 ans

1 DECRUCQ AXEL 059 NORD
2 PICARD PAUL 047 LOT ET GARONNE
3 DAUBY HUGO 087 HAUTE VIENNE
4 JACOTEY NATHAN 082 TARN ET GARONNE
5 9 BEGLIOMINI FLAVIO NORD 4 1h 07' 44'' 27 00' 00'' 67
6 34 VERHEE GAUTHIER PAS DE CALAIS 4 1h 07' 44'' 27 00' 00'' 67
7 6 POULET FLORENT SEINE MARITIME 4 1h 07' 45'' 84 00' 02'' 24
8 18 DEHEZ VINCENT GERS 4 1h 08' 29'' 05 00' 45'' 45
9 4 BASSEMENT ROMAIN ESSONNE 4 1h 09' 53'' 40 02' 09'' 80
10 27 BERTONI ERWANN GIRONDE 4 1h 09' 59'' 93 02' 16'' 33
11 12 LAFON ETHAN HAUTES PYRENEES 4 1h 10' 00'' 51 02' 16'' 91
12 26 DOYEN MATHIS NORD 4 1h 11' 18'' 37 03' 34'' 77
13 14 CAVAILLE RAPHAEL LOT ET GARONNE 4 1h 11' 18'' 47 03' 34'' 87
14 41 BONZON YANN HAUTE-GARONNE 4 1h 11' 21'' 84 03' 38'' 24
15 23 PETIT LÉON NIEVRE 4 1h 12' 05'' 47 04' 21'' 87
16 29 POLIN LUCAS PAS DE CALAIS 4 1h 12' 30'' 18 04' 46'' 58
17 10 LAVERY JULIEN GIRONDE 4 1h 13' 40'' 46 05' 56'' 86
18 33 BENOIT VICTOR GIRONDE 4 1h 16' 01'' 22 08' 17'' 62
19 32 LANDAS MARTY NORD 4 1h 16' 15'' 40 08' 31'' 80
20 17 ANASTASOAIE OGER DIMITRI OISE 4 1h 17' 58'' 67 10' 15'' 07
21 39 JACOTEY BRYAN TARN ET GARONNE 4 1h 17' 58'' 69 10' 15'' 09
22 36 MOLAS PAUL GIRONDE 4 1h 17' 59'' 18 10' 15'' 58
23 25 RAPEAUD MIKAEL HAUTE-GARONNE 4 1h 18' 12'' 81 10' 29'' 21
24 24 BONGIOVANNI ADRIEN TARN ET GARONNE 4 1h 18' 40'' 12 10' 56'' 52
25 5 REBER KILIAN CHARENTE MARITIME 4 1h 20' 35'' 96 12' 52'' 36
26 35 DALPOZO LAURIS TARN ET GARONNE 4 1h 21' 18'' 46 13' 34'' 86
27 38 MAHIEUX CÉLYAN TARN ET GARONNE 4 1h 23' 26'' 55 15' 42'' 95
28 22 LANDREAU PAUL CHARENTE MARITIME 4 1h 24' 25'' 51 16' 41'' 91
29 20 ARCHAMBAULT JULES VAL D OISE 4 1h 26' 32'' 78 18' 49'' 18
30 19 RAUSIER THOMAS CREUSE 4 1h 26' 45'' 45 19' 01'' 85
31 37 MERLE ARTHUR TARN ET GARONNE 4 1h 27' 45'' 42 20' 01'' 82
32 40 RIVALS ENZO TARN ET GARONNE 4 1h 28' 40'' 13 20' 56'' 53
33 31 MARGARIDENC MATHÉO TARN ET GARONNE 4 1h 28' 50'' 80 21' 07'' 20
34 21 BULTEL GAETAN PAS DE CALAIS 3 1h 09' 05'' 80 à 1 tour

Comité Jeunes 13/14 ans

1 NORD DECRUCQ AXEL 1 BEGLIOMINI FLAVIO 5 18 Points DOYEN MATHIS 12
2 PAS DE CALAIS VERHEE GAUTHIER 6 POLIN LUCAS 16 40 Points LAMARCHE CLARA 18
3 GIRONDE BERTONI ERWANN 10 LAVERY JULIEN 17 46 Points BENOIT VICTOR 19
4 LOT ET GARONNE PICARD PAUL 2 CAVAILLE RAPHAEL 13 47 Points MARQUETTE MAELA 32
5 TARN ET GARONNE JACOTEY NATHAN 4 JACOTEY BRYAN 22 51 Points BONGIOVANNI ADRIEN 25

Jeunes F 15/16 ans

1 LARRY AUDE 087 HAUTE VIENNE 1h48'00"43
2 MONTAGNOL LYSA 065 HAUTES PYRENEES à 1'43"77
3 LOZACH EMMA 047 LOT ET GARONNE à 1 tour
4 CHADIRAC LOU 082 TARN ET GARONNE à 1 tour
5 JEANNEAU LINA 095 VAL D OISE à 1 tour
6 VANOOSTHUYSE ANAIS 062 PAS DE CALAIS
7 GROS ELISE 087 HAUTE VIENNE

Jeunes M 15/16 ans

1 BOURDEJEAU BASTIEN 047 LOT ET GARONNE
2 ROCHEREAU Julien 087 HAUTE VIENNE
3 CAYSSIALS JULIEN 012 AVEYRON
4 FERREIRA MICKAEL 032 GERS
5 CHADIRAC TOM 082 TARN ET GARONNE
6 ARDHUIN MATHIS 059 NORD
7 LEVON ELIOTT 091 ESSONNE
8 MOLTENI FLORIAN 048 LOZERE
9 MATHIEU ANTHONY 063 PUY DE DOME
10 GUERNY BAPTISTE 065 HAUTES PYRENEES
11 28 BONNEAU PAUL VENDEE 6 1h 35' 35'' 13 02' 17'' 59
12 37 LAPORTE CLEMENT LOT ET GARONNE 6 1h 35' 35'' 18 02' 17'' 64
13 38 BETTEGA RAPHAEL ESSONNE 6 1h 35' 49'' 55 02' 32'' 01
14 21 DEGNATI ENZO DORDOGNE 6 1h 36' 33'' 28 03' 15'' 74
15 7 BRUHIER MATTEO SOMME 6 1h 37' 01'' 96 03' 44'' 42
16 51 HUBERT MATHIS NORD 6 1h 37' 40'' 87 04' 23'' 33
17 17 FAULCON JEREMIE ESSONNE 6 1h 38' 34'' 20 05' 16'' 66
18 60 MELER BASTIEN HAUTE VIENNE 6 1h 38' 36'' 40 05' 18'' 86
19 11 SAINT-QUENTIN HUGO NORD 6 1h 40' 16'' 25 06' 58'' 71
20 45 GUILBERT EDOUARD GIRONDE 6 1h 40' 17'' 78 07' 00'' 24
21 2 JAULNEAU YVAN NORD 6 1h 40' 55'' 64 07' 38'' 10
22 42 VERVELLE TANGUY SOMME 6 1h 40' 59'' 73 07' 42'' 19
23 MICHAILLE LOIC 065 HAUTES PYRENEES
24 3 BRIN ARTHUR LOT ET GARONNE 6 1h 42' 25'' 53 09' 07'' 99
25 19 FROUARD MATISSE CORREZE 6 1h 42' 34'' 66 09' 17'' 12
26 29 GOMES NOANN ALLIER 6 1h 43' 59'' 28 10' 41'' 74
27 54 CHRETIEN GREGOIRE ESSONNE 6 1h 43' 59'' 84 10' 42'' 30
28 MONTEGUT GAUTHIER 031 HAUTE-GARONNE
29 56 DE POULPIQUET VICTOR ESSONNE 6 1h 44' 02'' 36 10' 44'' 82
30 55 ROCHETTE JORDAN HAUTE VIENNE 6 1h 44' 32'' 76 11' 15'' 22
34 MARTINEZ MATTEO 012 AVEYRON
31 47 CAVAILLE VALENTIN LOT ET GARONNE 6 1h 45' 06'' 61 11' 49'' 07
32 53 MANSILHA LUCAS LOT ET GARONNE 6 1h 46' 09'' 67 12' 52'' 13
33 61 PIROT LUCAS LOT ET GARONNE 6 1h 46' 11'' 29 12' 53'' 75
36 ROUX NICOLAS 032 GERS
37 57 DAVID FABIEN HAUTE VIENNE 6 1h 47' 58'' 02 14' 40'' 48
38 20 DUGUE NICOLAS HAUTE VIENNE 6 1h 48' 01'' 00 14' 43'' 46
39 44 ALDEBERT MATTHIAS NORD 6 1h 49' 06'' 53 15' 48'' 99
40 COUGET VINCENT 065 HAUTES PYRENEES
41 35 LEROY QUENTIN GIRONDE 6 1h 51' 25'' 36 18' 07'' 82
42 58 CARESMEL SYLVAIN LOT ET GARONNE 6 1h 53' 15'' 50 19' 57'' 96
43 30 JOUBERT THEO EURE ET LOIRE 6 4h 54' 00'' 00 20' 42'' 46
44 ESCUER ANTHONY 032 GERS
45 26 DUCIAU YANN VAL D OISE 5 1h 35' 56'' 66 à 1 tour
46 27 PELAUD GREGORY CHARENTE MARITIME 5 1h 35' 56'' 87 à 1 tour
47 59 GUGLIELMI THIBAULT ESSONNE 5 1h 37' 40'' 81 à 1 tour
48 39 COYCO RIOWEN CORREZE 5 1h 38' 00'' 33 à 1 tour
49 LARTIGUE RAPHAEL 082 TARN ET GARONNE
50 22 FELIX MARC CHARENTE 5 1h 42' 30'' 61 à 1 tour
51 32 CORTET AXEL NIEVRE 5 1h 42' 34'' 73 à 1 tour
52 LORE VALENTIN 082 TARN ET GARONNE
53 62 HIVERT NICOLAS HAUTE VIENNE 5 1h 47' 06'' 06 à 1 tour
54 14 DECROUY GAEL AISNE 3 0h 52' 25'' 42 à 3 tours
55 48 VAUDON ETIENNE HAUTE VIENNE 3 1h 00' 28'' 23 à 3 tours
56 25 CHARRAUD TOM SOMME 1 0h 16' 43'' 72 à 5 tours

Comité Jeunes 15/16 ans

1 LOT ET GARONNE BOURDEJEAU BASTIEN 1 LAPORTE CLEMENT 12 37 Points
047 BRIN ARTHUR 24
2 ESSONNE LEVON ELIOTT 7 2 BETTEGA RAPHAEL 13 37 Points
091 FAULCON JEREMIE 17
3 NORD ARDHUIN MATHIS 6 3 HUBERT MATHIS 16 41 Points
059 SAINT-QUENTIN HUGO 19
4 HAUTE VIENNE ROCHEREAU JULIEN 2 4 MELER BASTIEN 18 50 Points
087 ROCHETTE JORDAN 30
5 HAUTES PYRENEES GUERNY BAPTISTE 10 MICHAILLE LOIC 23 74 Points
065 COUGET VINCENT 41
6 GERS FERREIRA MICKAEL 4 ROUX NICOLAS 36 86 Points 032 ESCUER ANTHONY 46
7 SOMME BRUHIER MATTEO 15 VERVELLE TANGUY 22 102 Points
080 CHARRAUD TOM 65
8 TARN ET GARONNE 082 CHADIRAC TOM 5 LARTIGUE RAPHAEL 51 111 Points
LORE VALENTIN 55


Date de création : 19/07/2019 @ 22:49
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Juillet 2019
Page lue 332 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !