Vous êtes ici :   Accueil » Classement Trophée Pierrefitte 12 Mai
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2508246 visiteurs

 74 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Classement Trophée Poussins Pierrefitte

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes debout

1 207 LOUSTAUNAU Mathias BICROSS CLUB DENGUIN H 2 1 3

2 201 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE D 1 2 3

3 202 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 3 3 6

4 203 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 4 4 8

5 205 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS H 6 5 11

6 204 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 5 6 11

Classement Trophée Poussins Pierrefitte

1 6 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 1 3 4

2 5 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 4 1 5

3 27 POUILHES Pablo ALBI VELO SPORT H 5 2 7

4 1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 3 4 7

5 7 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 2 5 7

6 8 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 6 7 13

7 2 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 9 6 15

8 11 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 8 11 19

9 13 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ H 7 12 19

10 15 GELE Joan UC LAVEDAN H 12 10 22

11 17 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 11 14 25

12 4 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 10 15 25

13 3 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 17 9 26

14 24 JONCOUR LOUVEAU Gregoire PAU VELO 64 H 13 13 26

15 26 JOSEPH Kylyan PAU VELO 64 H 21 8 29

16 14 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 14 16 30

17 12 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES H 16 17 33

18 9 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 15 19 34

19 18 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE H 19 18 37

20 23 DOURAU Sylvain VC NAYAIS H 18 22 40

21 16 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES H 22 20 42

22 19 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE H 20 24 44

23 28 RAGONET-VIDAL Raphael TARBES CYCLISTE COMPETITION H 25 21 46

24 25 GUINCHARD Julie VC NAYAIS D 24 23 47

25 20 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE D 23 25 48

Classement trophée Pupilles Pierrefitte

1 52 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 1 2 3

2 59 TOCHE Louis VC ST GILLOIS H 2 3 5

3 57 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 8 1 9

4 51 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 4 6 10

5 78 PUCHEU PLANTE Pablo PAU VELO 64 H 7 4 11

6 58 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 6 7 13

7 53 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 3 11 14

8 63 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS H 5 13 18

9 56 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 13 8 21

10 76 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 H 9 12 21

11 64 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN H 19 5 24

12 60 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 15 10 25

13 61 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 10 15 25

14 55 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 12 17 29

15 54 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 21 9 30

16 67 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 11 19 30

17 62 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 16 18 34

18 77 PICABEA Sacha PAU VELO 64 H 20 16 36

19 79 WALDFOGEL Florian AVIRON BAYONNAIS H 18 20 38

20 65 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 17 23 40

21 75 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 H 29 14 43

22 72 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 14 29 43

23 70 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 24 22 46

24 69 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 22 24 46

25 80 SACASES Lucas SC SERRES CASTET H 26 21 47

26 66 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 23 25 48

27 68 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 28 26 54

28 73 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE H 27 27 54

29 71 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 25 30 55

30 81 DALLO Alban VC NAYAIS H 30 28 58

31 74 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN H 31 31 62

Classement trophée Benjamins Pierrefitte

1 101 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 2 2 4

2 104 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 4 1 5

3 106 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 1 5 6

4 102 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 3 4 7

5 115 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 5 6 11

6 107 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 6 8 14

7 109 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 7 11 18

8 105 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 7 19

9 135 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 H 17 3 20

10 110 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 11 12 23

11 111 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 10 14 24

12 108 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 9 15 24

13 116 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 13 13 26

14 119 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 19 10 29

15 113 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 22 9 31

16 112 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 14 18 32

17 121 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 16 17 33

18 118 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 15 20 35

19 123 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES H 18 19 37

20 131 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 8 30 38

21 128 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 23 21 44

22 117 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE H 20 26 46

23 137 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION H 31 16 47

24 133 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT H 25 22 47

25 120 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 21 27 48

26 122 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE H 27 24 51

27 129 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN H 24 28 52

28 136 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 H 32 23 55

29 124 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 30 25 55

30 127 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE H 26 29 55

31 126 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE D 28 31 59

32 130 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE D 29 32 61

33 134 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE D 33 33 66

Classement trophée Minimes Pierrefitte

1 151 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 1 2 3

2 155 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 3 1 4

3 153 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE H 2 5 7

4 152 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 5 3 8

5 154 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 4 4 8

6 157 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 6 7 13

7 161 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE H 7 9 16

8 158 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 8 10 18

9 165 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 14 6 20

10 159 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 11 21

11 162 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME H 9 12 21

12 156 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 15 8 23

13 160 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 12 13 25

14 167 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN H 11 14 25

15 163 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 13 15 28

16 168 HOUEIS Julia PAU VELO 64 D 17 16 33

17 166 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE H 16 17 33

Classement par équipes Pierrefitte Nestalas 12 mai 2019

1 VILLENEUVE CYCLISTE 4 8 11 1 2 1 2 2 1 12

2 ST GO CYCLISME COMMINGES 4 7 6 4 6 6 7

3 UC LAVEDAN 4 1 1 11 5 5 6 14 14 31 26

1 2 38

etc...


Date de création : 14/05/2019 @ 23:06
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 276 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !