Vous êtes ici :   Accueil » Classement Trophée Pierrefitte 12 Mai
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2641054 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Classement Trophée Poussins Pierrefitte

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes debout

1 207 LOUSTAUNAU Mathias BICROSS CLUB DENGUIN H 2 1 3

2 201 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE D 1 2 3

3 202 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 3 3 6

4 203 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE D 4 4 8

5 205 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS H 6 5 11

6 204 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 5 6 11

Classement Trophée Poussins Pierrefitte

1 6 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 1 3 4

2 5 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 4 1 5

3 27 POUILHES Pablo ALBI VELO SPORT H 5 2 7

4 1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET H 3 4 7

5 7 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 2 5 7

6 8 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB D 6 7 13

7 2 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 9 6 15

8 11 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 8 11 19

9 13 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ H 7 12 19

10 15 GELE Joan UC LAVEDAN H 12 10 22

11 17 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 11 14 25

12 4 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES D 10 15 25

13 3 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 17 9 26

14 24 JONCOUR LOUVEAU Gregoire PAU VELO 64 H 13 13 26

15 26 JOSEPH Kylyan PAU VELO 64 H 21 8 29

16 14 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN H 14 16 30

17 12 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES H 16 17 33

18 9 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE D 15 19 34

19 18 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE H 19 18 37

20 23 DOURAU Sylvain VC NAYAIS H 18 22 40

21 16 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES H 22 20 42

22 19 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE H 20 24 44

23 28 RAGONET-VIDAL Raphael TARBES CYCLISTE COMPETITION H 25 21 46

24 25 GUINCHARD Julie VC NAYAIS D 24 23 47

25 20 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE D 23 25 48

Classement trophée Pupilles Pierrefitte

1 52 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 1 2 3

2 59 TOCHE Louis VC ST GILLOIS H 2 3 5

3 57 DE REUTER Nolan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 8 1 9

4 51 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 4 6 10

5 78 PUCHEU PLANTE Pablo PAU VELO 64 H 7 4 11

6 58 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 6 7 13

7 53 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 3 11 14

8 63 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS H 5 13 18

9 56 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 13 8 21

10 76 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 H 9 12 21

11 64 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN H 19 5 24

12 60 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 15 10 25

13 61 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 D 10 15 25

14 55 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 12 17 29

15 54 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE H 21 9 30

16 67 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 11 19 30

17 62 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 16 18 34

18 77 PICABEA Sacha PAU VELO 64 H 20 16 36

19 79 WALDFOGEL Florian AVIRON BAYONNAIS H 18 20 38

20 65 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 17 23 40

21 75 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 H 29 14 43

22 72 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 14 29 43

23 70 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE H 24 22 46

24 69 HADDAD Inès UC LAVEDAN D 22 24 46

25 80 SACASES Lucas SC SERRES CASTET H 26 21 47

26 66 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 23 25 48

27 68 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES D 28 26 54

28 73 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE H 27 27 54

29 71 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ D 25 30 55

30 81 DALLO Alban VC NAYAIS H 30 28 58

31 74 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN H 31 31 62

Classement trophée Benjamins Pierrefitte

1 101 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 2 2 4

2 104 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ H 4 1 5

3 106 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 1 5 6

4 102 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE H 3 4 7

5 115 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 5 6 11

6 107 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES H 6 8 14

7 109 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 D 7 11 18

8 105 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 7 19

9 135 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 H 17 3 20

10 110 GUERIN Luca AS VILLEMUR H 11 12 23

11 111 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ H 10 14 24

12 108 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 9 15 24

13 116 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 13 13 26

14 119 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 19 10 29

15 113 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 22 9 31

16 112 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 14 18 32

17 121 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 16 17 33

18 118 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 15 20 35

19 123 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES H 18 19 37

20 131 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 8 30 38

21 128 NOGUES Gabin UC LAVEDAN H 23 21 44

22 117 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE H 20 26 46

23 137 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION H 31 16 47

24 133 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT H 25 22 47

25 120 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ H 21 27 48

26 122 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE H 27 24 51

27 129 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN H 24 28 52

28 136 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 H 32 23 55

29 124 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ D 30 25 55

30 127 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE H 26 29 55

31 126 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE D 28 31 59

32 130 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE D 29 32 61

33 134 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE D 33 33 66

Classement trophée Minimes Pierrefitte

1 151 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE H 1 2 3

2 155 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 3 1 4

3 153 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE H 2 5 7

4 152 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE H 5 3 8

5 154 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME H 4 4 8

6 157 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE H 6 7 13

7 161 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE H 7 9 16

8 158 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE H 8 10 18

9 165 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ H 14 6 20

10 159 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 11 21

11 162 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME H 9 12 21

12 156 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 15 8 23

13 160 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME H 12 13 25

14 167 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN H 11 14 25

15 163 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 13 15 28

16 168 HOUEIS Julia PAU VELO 64 D 17 16 33

17 166 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE H 16 17 33

Classement par équipes Pierrefitte Nestalas 12 mai 2019

1 VILLENEUVE CYCLISTE 4 8 11 1 2 1 2 2 1 12

2 ST GO CYCLISME COMMINGES 4 7 6 4 6 6 7

3 UC LAVEDAN 4 1 1 11 5 5 6 14 14 31 26

1 2 38

etc...


Date de création : 14/05/2019 @ 23:06
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mai 2019
Page lue 451 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !