Vous êtes ici :   Accueil » Bordéres sur Echez(65).Cyclo cross.UFOLEP.Toutes Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 6 janvier 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2609237 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordéres sur Echez(65).Cyclo cross.UFOLEP.Toutes Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 6 janvier 2019
1ère catégorie 

1 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 
2 10 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 
3 4 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 
4 3 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 
5 8 ANDREW SHAW DEJANTES 65 
6 6 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 
7 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 
8 11 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 
9 14 ARNAUD DAULT DEJANTES 65 
10 12 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 

Ab 5 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 
Ab 13 VALENTIN DOUSSIN AC FOUSSERET 

2ème catégorie 

1 32 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 
2 35 LIONNEL LARRICQ CC TARNOS 
3 33 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UVLOURDES 
4 34 STEPHANE WALTER SERRES CASTET 
5 38 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZIN 
6 36 GILLES ESPOUY GOURDAN 
7 37 JEREMIE DOTTO GOURDAN 
8 39 FREDERIC LASTISNERES CC ENCLAVES 
10 31 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES65 

3ème catégorie 

1 110 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 8 49:30.93 
2 116 JULIEN BONTEMPS CLARAC 8 49:39.07 +00:08.14
3 114 STEPHANE REMY CLARAC 8 49:53.87 +00:22.94
4 109 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 8 49:56.26 +00:25.33
5 118 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 8 50:01.12 +00:30.19
6 115 DOMINIQUE MARIE NAY 8 51:06.48 +01:35.55
7 106 FABRICE BRUYERE CC ENCLAVES 8 51:09:51 
8 112 SÉBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 8 51:36.77 +02:05.84
9 117 JOEL LATAPIE VALLEE D ASPE 8 51:36.92 +02:05.99
10 101 JOEL DOMENE JA BORDERES 8 51:56.71 +02:25.78
11 102 PIERRE SOULIER JA BORDERES 8 52:20.96 +02:50.03
12 103 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8 52:23.66 +02:52.73
13 120 MICHEL DOLIE SERRES CASTET 8 52:34.66 +03:03.73
14 107 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 8 53:24.95 +03:54.02
15 121 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 7 49:31.62 -1 LAP
16 119 FRANCIS MONGUILLHET VS BERNAIS 7 54:36.30 -1 LAP
17 104 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 5 31:15.83 -3 LAP
18 105 JEROME MARCU DEJANTES 65 1 00:05.49 -7 LAP

4ème catégorie 

1. 155 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 52:40.41 
2. 158 OLIVIER MALLET ST GO 8 53:01.59 +00:21.18
3. 154 LOUIS ACART PIERREFITTE 7 47:14.97 -1 LAP
4. 153 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 7 48:58.33 -1 LAP
5. 159 ALAIN AGUIAR OGEU 64 7 49:20.90 -1 LAP
6. 160 JEAN LUC OTIN JA BORDERES 7 49:52.86 -1 LAP
7. 151 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 7 50:35.89 -1 LAP
8. 152 KAMEL HADDAD UC LAVEDAN 7 50:41.29 -1 LAP
9. 157 DANIEL LARRIEU VALLEE D ASPE 7 51:58.88 -1 LAP
10. 156 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 7 53:31.22 -1 LAP

Féminines 

1. 86 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 5 30:30.59 -
2. 87 MARLEE LARROCHE AL TOSTAT 5 33:01.10 +02:30.51
3. 88 HELENE LATHELIZE CLARAC 5 33:30.07 +02:59.48
4. 82 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 5 34:04.80 +03:34.21
5. 84 SARAH SHAW DEJANTES 65 5 34:08.53 +03:37.94
6. 85 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 5 34:11.34 +03:40.75
7. 89 AMANDINE LATAPIE VALLEE D ASPE 5 35:34.39 +05:03.80
8. 90 CLAIRE MAY DEJANTES 65 2 09:25.82 -3 LAP
9. 91 CELINE MONS GOURDAN 2 09:49.30 -3 LAP

15/16 ans 

1. 174 MATEO PRAT UC LAVEDAN 5 28:31.61 -
2. 171 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 5 28:32.33 +00:00.72
3. 175 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 5 28:32.78 +00:01.17
4. 173 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 5 30:24.41 +01:52.80
5. 176 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 5 31:21.57 +02:49.96

13/14 ans 

1. 188 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 4 21:52.56 -
2. 193 TERRRY RUIZ CC ENCLAVES 4 22:58.26 +01:05.70
3. 186 ETHAN LAFON JA BORDERES 4 23:01.65 +01:09.09
4. 191 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 4 24:44.31 +02:51.75
5. 192 CHLOE SABATUT PYRENESSIME VS 4 26:26.54 +04:33.98
6. 194 MAEVA MISTRI DEJANTES 65 4 30:08.59 +08:16.03
7. 195 PAULINE GRANGE DEJANTES 65 3 21:57.87 -1 LAP

VTT 

1 52 ADRIEN DEJEANNE TARBES CC 
2 62 VINCENT DHOYER UV LOURDES 
3 59 J BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 
4 63 ALEXANDRE GAREL UV LOURDES 
5 60 J PHILIPPE CORREGE DEJANTES 65 
6 54 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 
7 58 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 
8 55 EMMANUEL BEST EDELWEISS 
9 53 JEAN-LUC CONFOLENS CC.AZUN 
10 56 JASON BOGAERT NON LIC 
11 51 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 

Ab 57 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 
Ab 61 DORIAN GALCERA VCPL 

6/8 ans 

1 GABIN OMPRARET UC LAVEDAN 
2 OUNIS HADDAD UC LAVEDAN 
3 PIERRE TORTIGUE CC MADIRAN 
4 SACHA GIBANEL UC LAVEDAN 
5 MAEL COULOMB DEJANTES 65 
6 JEANNE BRACHET UC LAVEDAN 
7 LAURA COSPIN LOURDES VTT 
8 MARIE BRACHET UC LAVEDAN 

9/10 ans 

1 PAUL SERMOT LOURDES VTT 
2 BAPTISTE COSPIN LOURDES VTT 
3 ELIOT FABRE PYRENISSIME VS 
4 LORIS GIBANEL UC LAVEDAN 
5 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 
6 HUGO COULOMB DEJANTES 65 
7 INES HADDAD UC LAVEDAN 
8 THEO RIGAL DEJANTES 65 

11/12 ans 

1 CLEMENT CHILAUD ST GO CC 
2 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 
3 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 
4 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 
5 JUSTINE OMPRARET UC LAVEDAN


Date de création : 09/01/2019 @ 22:20
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Janvier 2019
Page lue 1051 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !