Vous êtes ici :   Accueil » Chis(65).Cyclo Cross des Sablières.UFOLEP Toutes,VTT.Dimanche 18 novembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2609236 visiteurs

 39 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Chis(65).Cyclo Cross des Sablières.UFOLEP Toutes,VTT.Dimanche 18 novembre 2018

L’image contient peut-être : 10 personnes, personnes souriantes, personnes debout et chaussures
1ère catégorie 

1 3 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 11 50:03.97 
2 4 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 11 50:07.41 +00:03.44 
3 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 11 50:37.14 +00:33.17 
4 10 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 11 50:37.97 +00:34.00 
5 1 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 11 51:18.81 +01:14.84 
6 11 GERARD ANDRIEU CAMARADE 11 51:59.35 +01:55.38 
7 14 CHRISTOPHE MONTAUBAN COMMINGES 11 52:32.99 +02:29.02 
8 8 ANDY SHAW DEJANTES 65 11 52:56.69 +02:52.72 
9 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 11 52:56.89 +02:52.92 
10 13 PATRICK LORMANT COMMINGES 11 53:30.42 +03:26.45 
11 15 NICOLAS LAUNAY PAU VELO 11 53:53.85 +03:49.88 
12 12 ALAIN LAGRANGE CAMARADE 9 44:55.79 -2 LAP 
13 9 FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 8 38:12.29 - 
14 6 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 8 36:32.23 -3 LAP 

2ème catégorie 

1 32 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 13 53:16.20 
2 36 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES 65 11 53:21.45 -2 LAP 
3 34 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 11 53:29.70 -2 LAP 
4 40 JEROME DANDINE CAMARADE 11 53:36.06 -2 LAP 
5 39 LIONEL LARRICQ TARNOS 11 55:00.30 - 
6 43 THOMAS SORO JA BORDERES 10 50:05.57 -3 LAP 
7 42 CHRISTOPHE CHAUBARD COMMINGES 10 50:13.98 -3 LAP 
8 41 FREDERIC LASTISNERES ENCLAVES 9 51:22.15 -4 LAP 
9 31 VINCENT HIRIEAU JA BORDERES 8 40:39.20 -5 LAP 
10 38 RAPHAEL BOUCHONNET PIERREFIITE 2 05:07.67 -11 LAP 

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout

3ème catégorie 

1. 114 QUENTIN PRAT ST GO CC 10 49:23.93 
2. 109 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZIN 10 49:29.45 +00:05.52 
3. 107 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UV LOURDES 10 49:31.59 +00:07.66 
4. 103 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 10 49:31.73 +00:07.80 
5. 115 JULIEN BONTEMPS ST GO CC 10 51:34.57 +02:10.64 
6. 101 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 10 51:35.47 +02:11.54 
7. 112 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 10 52:25.68 +03:01.75 
8. 106 SÉBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 10 52:39.69 +03:15.76 
9. 118 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 10 52:57.34 +03:33.41 
10. 116 CHRISTOPHE DEBAT JA BORDERES 10 53:11.44 +03:47.51 
11. 110 JULIEN FAVAREL CLARAC CC 10 53:32.08 +04:08.15 
12. 117 PIERE SOULIER JA BORDERES 10 53:38.89 +04:14.96 
13. 108 JULIEN LAYERLE TARBES CYCLISTE 10 55:13.66 +05:49.73 
14. 105 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 9 49:58.77 -1 LAP 
15. 104 JONATHAN DULONG UV LOURDES 9 50:07.61 -1 LAP 
16. 113 STEPHANE REMY CLARAC CC 9 50:16.01 -1 LAP 
17. 111 JOEL LATAPI RV ASPE 3 11:40.57 -7 LAP 

4ème catégorie 

1. 159 LUDOVIC PINASA CLARAC CC 10 52:57.55 
2. 151 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 10 53:13.99 +00:16.44 
3. 160 ALAIN GUIZARD ALVA 10 53:36.53 +00:38.98 
4. 152 FABRICE BRUYERE CC ENCLAVES 9 50:50.09 -1 LAP 
5. 155 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 9 52:01.89 -1 LAP 
6. 157 LAURENT DEL REGNO GC PYRENEEN 9 52:06.36 -1 LAP 
7. 162 LOIUIS ACART VCPL 9 52:07.33 -1 LAP 
8. 158 DANIEL LARRIEU RV ASPE 9 54:44.50 -1 LAP 
9. 154 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 9 54:58.71 -1 LAP 
10. 156 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 8 50:24.33 -2 LAP 
11. 161 KAMEL HADDAD UC LAVEDAN 8 54:03.39 -2 LAP 

Féminines 

1. 88 VIVIANE ROGNANT CLARAC CC 7 33:43.81 
2. 82 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 7 38:04.78 +04:20.97 
3. 83 MARLEE LARROCHE AL TOSTAT 7 38:27.13 +04:43.32 
4. 86 CORINNE LAZONDE CC ENCLAVES 7 39:50.93 +06:07.12 
5. 90 NATHALIE BRUNET 7 40:10.21 +06:26.40 
6. 84 SARAH SHAW DEJANTES 65 6 33:53.09 -1 LAP 
7. 85 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 6 34:09.80 -1 LAP 
8. 89 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6 34:10.59 -1 LAP 
9. 87 NATHALIE VAN ASSCHE CAMARADE 6 36:00.81 -1 LAP 
10. 81 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6 37:37.18 -1 LAP 
11. 91 CLAIRE MAY DEJANTES 65 6 37:37.60 -1 LAP 

VTT 

1 61 BAPTISTE LORMANT NON LICENCIE 11 53:43.74 
2 60 VINCENT DHOYER UV LOURDES 11 54:52.72 +01:08.98 
3 58 DAVID LOPEZ 11 54:52.96 +01:09.22 
4 63 JEAN SEBASTIEN COSPIN UV LOURDES 11 55:14.06 +01:30.32 
5 55 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 10 51:13.71 -1 LAP 
6 57 JEROME MARCU DEJANTES 65 10 52:08.76 -1 LAP 
7 59 DAVY LISABOIS L ORTHEZ TEAM 10 52:43.88 -1 LAP 
8 52 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 9 50:43.91 -2 LAP 
9 53 JEAN-LUC CONFOLENS CC.AZUN 9 54:58.91 -2 LAP 
10 62 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 5 23:39.43 -6 LAP 
11 56 LIONEL VIGNEAU CC ENCLAVES 3 11:16.34 -

15/16 ans 

1. 171 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 7 34:11.70 
2. 173 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 7 34:49.57 +00:37.87 
3. 178 LOLA LISABOIS IBCI 7 35:46.92 +01:35.22 
4. 172 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 7 35:50.56 +01:38.86 
5. 177 THEO DANDINE CAMARADE 7 36:07.46 +01:55.76 
6. 175 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 37:06.09 +02:54.39 
7. 174 LOIC TALBOT AL TOSTAT 7 38:52.16 +04:40.46 

13/14 ans 

1. 189 DARIO GIULANO PAU VELO 5 23:42.38 
2. 187 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 5 24:08.11 +00:25.73 
3. 194 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 24:15.92 +00:33.54 
4. 190 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 5 26:07.68 +02:25.30 
5. 193 MICKAEL SATTLER DEJANTES 65 5 30:34.08 +06:51.70 
6. 191 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 5 31:29.72 +07:47.34 
7. 192 AIDAN HALL TARBES CYCLISTE 4 21:46.50 -1 LAP 
8. 188 MILLIE SHAW DEJANTES 65 4 26:45.26 -1 LAP 
9. 186 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 4 28:22.95 -1 LAP 

11/12 ans 

1 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 
2 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 
3 BAPTISTE COSPIN LOURDE VTT 
4 MATHEO TURON LABAR AL TOSTAT 
5 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 
6 BENJAMIN HIRIAU JA BORDERES

9/10 ans 

1 LORIS GIBANEL UC LAVEDAN 
2 AXEL BOUCHONNET UC LAVEDAN 
3 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 
4 PAUL SERMOT UV LOURDES 
5 HUGO COULOMB DEJANTES 65 
6 THEO RIGAL DEJANTES 65 
7 INES HADDAD UC LAVEDAN 

6/8 ans 

1 OUNIS HADDAD UC LAVEDAN 
2 PIERRE TORTIGUE CC MADIRAN 
3 SACHA GIBANEL UC LAVEDAN 
4 MAEL COULOMB DEJANTES 65 
5 LAURA COSPIN LOURDES VTT 
6 LAURE TURLAN CLARAC 31 
7 CLEMENT TALBOT AL TOSTAT 
8 LAURE LEA CLARAC 31


Date de création : 25/11/2018 @ 22:29
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Novembre 2018
Page lue 1105 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !