Vous êtes ici :   Accueil » Madiran(65).37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2508137 visiteurs

 66 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Madiran(65).37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et intérieur

Madiran(65). 37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.Garlin-Garlin CLM par équipe 17.5 km.
Samedi 7 avril 2018
1/2

1 ACCRO VELO 47 1(47)
1 23 ROUX Philippe 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
2 22 SOUTON Jérémy 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
3 24 MASSE Ludovic 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
4 21 ASQUIE Neal 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
5 25 CHIAROT Didier 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
2 PAU VELO 64 1 (64)
6 1 RIGAL Sacha 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
7 2 LAVERGNE Marvin 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
8 3 LASSUS-PORTARIEU David 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
9 4 LOCATELLI Daivid 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
10 5 GOUANELLE Thierry1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
3 AL TOSTAT 1 (65)
7 11 BALLESTER Cédric 1 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
8 12 POURTET Patrice 1 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
9 13 TAULEYGNE Cédric 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
10 15 NOGUEIRA Jean Charles 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
4 U C LAVEDAN 1 (65)
11 55 IGLESIAS Frédéric 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
12 56 DAVIA Xavier 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
13 57 FOSSARD Matthieu 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
14 58 LEDOUX Joffrey 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
15 59 GENTILLET Alban 2 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
5 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65)
16 16 MENDIBOURE Xavier2 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
17 17 MANDRET Alexis 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
18 18 CUEL Fabrice 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
19 19 GALCERA Dorian 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
20 20 SCHAAB Paul 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
6 ST GAUDENS (31)
21 73 BONZON Michel 1 St Gaudens (31) 25:49,30
22 74 DECAMPS Fabien 1 St Gaudens (31) 25:49,30
23 75 COUTINHO Auguste 1 St Gaudens (31) 25:49,30
24 76 MONTAUBAN Chrisophe 1 St Gaudens (31) 25:49,30
25 77 SEIXAS-ALVES Paulo2 St Gaudens (31) 25:49,30

7 C S CASELJALOUX 1 (47)
26 60 COUETTE Kévin 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
27 61 DECAUX Thierry 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
28 62 TISNE Sylvain 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
29 63 BOUTY Cyril 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
30 64 COSTALUNGA Guillaume 2 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
8 V C MAZEROIS (64)
30 90 DUCAT Eric 2 V C Mazerois (64) 25:56,94
31 91 MAZURIE Raphael 1 V C Mazerois (64) 25:56,94
32 92 PEYROUS Jean-Pierre1 V C Mazerois (64) 25:56,94
33 93 MARCO Thierry 2 V C Mazerois (64) 25:56,94
9 EQUIPE MIXTE 1
34 31 CHAPELET Sébastien2 Equipe Mixte 1 25:57,40
35 32 ROUX Damien 1 Equipe Mixte 1 25:57,40
36 33 LAMBERT Elvis 2 Equipe Mixte 1 25:57,40
37 34 EECKHOUT Christophe2 Equipe Mixte 1 25:57,40
38 35 GYEJACQUOT Kévin2 Equipe Mixte 1 25:57,40
10 C C MADIRAN 1 (65)
39 6 GLACIAL Nicolas 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
40 7 CASAVIEILLE-LACAZE Florent 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
41 8 LACOSTE Henri 2 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
42 9 CAUMONT Pascal 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
43 10 CAYRE Patrick 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
11 DEJANTES 65 1 (65)
44 41 LOUIS Damien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
45 43 SOULE Julien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
46 44 BEST Emmanuel 1 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
47 45 RICAUD Christian 1 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
12 CC PAYS TARUSATE (40)
48 78 PERIN Samuel 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
49 79 CASAMAJOR Martin 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
50 80 MICHELIN Jérôme 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
51 81 LAILHEUGUE Jean-Baptiste 2 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
13 V C PIERREFITTE LUZ 2 (65)
52 69 BORDEROLLES Thierry2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
53 70 CASTELLS Michel 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
54 71 LABBE Fabrice 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
55 72 ARRABEU Damien 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
14 PAU VELO 64 2 (64)
56 26 SCHMIDT Oliver 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
57 27 THEBEAU Sébastien 1 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
58 28 COLOMBEL Fabrice 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
59 30 MARTINEZ Jérémy 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
15 A C FOUSSERET 1 (31)
60 50 MIQUEL Daniel 1 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
61 52 COURS Anthony 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
62 53 MC KENZI Jordan 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
63 54 TISSIER-GRANIER Clément 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
15 STADE MONTOIS CYCLISTE (40)
64 86 LABARTHE Didier 2 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
65 87 DUROU Jérome 1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
66 88 LAFAGE Simon 1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
67 89 SAINT-SEVER Fabien1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
17 V C MAUVEZINOIS (32)
68 65 AIROLDI Laurent 2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
69 66 GROSLIER Guillaume2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
70 67 DABOS Adrien 1 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
71 68 TENET Guilhem 2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
18 ACCRO VELO 47 2 (47)
72 46 MARCOT Guillaume 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
73 47 DUTOUR Clément 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
74 48 DUNOUAU Mathieu 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
75 49 DELPUCH Adrien 2 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
19 C C ENCLAVES 1 (65)
76 37 GUERNY Stéphane 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
77 38 LASTISNERES Frédéric2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
78 39 LASSALLE Jean-François 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
79 40 RAMOS GARCIA Francis 2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
20 COUSERANS CYCLISTE 1 (09)
80 94 PUJOL Joel 1 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
81 95 LOUBET Stéphane 2 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
82 96 NOYES Adrien 2 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
83 97 ABADIE Francis 1 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
84 98 DAUBAS Wilfried 1 Couserans Cycliste 1 (09)28:18,71
21 EST BEARN CYCLOSPORT 1 (64)
85 82 MONCASSIN Jean-Luc2 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
86 83 VERNIS Franck 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
87 84 CARTILLON Philippe2 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
88 85 CAZALA David 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15

3/GS/F

1 DEJANTES 65 2
1 136 SOULE Guillaume 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
2 138 VIROLEAU Pierre 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
3 137 DAFFOS Emmanuel 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
4 140 NEUMANN Julien 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
5 139 MISTRI Christophe 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
2 C C MADIRAN 3
6 101 TREVISAN Cédric 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
7 102 SOUST Michel 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
8 103 CAPDEBOSC Raymond 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
9 104 BOER Patrice GS C C Madiran 2 (65) 27:32,80
10 105 TECOUERE Ludovic 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
3 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64)
11 194 RANGOLINE Stéphane 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
12 195 DARBAS Pascal 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
13 196 LAVILLE Eric 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
14 197 GARROCQ David 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
15 202 LABAYLE PARDEILHAN Dorian 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
4 V C PIERREFITTRE LUZ 3
16 141 ABAT Philippe 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
17 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
18 143 SEGOVIANO Christophe3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
19 144 TARTAS Dominique 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
20 191 SEGOVIANO Théo 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
5 C C PAYS TARUSATE 2
21 111 MAIRE Jean Marie GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
22 112 SOLER Christophe 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
23 113 SOLER Nicolas 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
24 114 DEL REGNO David 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
25 115 DEL REGNO Kathia GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
6 A L TOSTAT 2
26 106 CRAMPE Michel 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
27 108 BLANC Jérôme 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
28 109 TURON LABAR Arnaud 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
29 110 BOIL Louis 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
30 107 MONTAGNOL Jérémy 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
7 J A BORDERES (65)
31 150 MICHAILLE Alexis 3 J A Bordères (65) 28:48,84
32 151 SORO Thomas 3 J A Bordères (65) 28:48,84
33 152 HIRIAU Vincent 3 J A Bordères (65) 28:48,84
34 153 SOULIER Pierre 3 J A Bordères (65) 28:48,84
35 154 BUISSON Sébastien 3 J A Bordères (65) 28:48,84
8 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65)
36 165 LATAPI Sylvain 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
37 166 ACART Louis GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
38 167 ARBES Emile GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
39 169 BLANCHET Sébastien 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
9 A C BAGNERES BIGORRE (65)
40 184 CARMOUZE Stéphane GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
41 185 SOLANS Pascal GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
42 122 LITZINGER Jean Marie GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
43 187 CHELEUX Eric GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
44 188 DUPIN Denis GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
10 U C LAVEDAN 2
45 131 MARY DIT CORDIER Edwin3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
46 132 MARQUE Ludovic 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
47 133 OMPRARET Hervé 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
48 134 JEAUNEAU Frédéric 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
49 135 CONDEMINAS Christian3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
11 V C MAZEROIS 2 (64)
50 175 BOYER Sébastien 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
51 176 EECHKOUT Thierry GS V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
52 177 FARANDOU Denis 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
53 178 WALTER Stéphane 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
54 179 FRIEBEL Laurent 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
12 A C FOUSSERET 2 (31)
55 170 MC KENZI John 3 A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
56 171 FRECHOU Antoine 3 A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
57 172 COUARRAZE Stéphane GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
58 173 MONTAUBAN René GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
59 174 ABADIE Christian GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
13 DEJANTES 65 3 (65)
60 160 CORREGE Jean hilippe GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
61 161 MARCU Jérôme GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
62 162 PINASA Ludo GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
63 163 DAFFOS David GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
64 164 MAUPOME Daniel GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
14 C S CASTELJALOUX 2
65 116 OUNZARI Jean Paul 3 C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
66 117 CAZASSUS Alain GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
67 118 PREPOINT Michel GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
68 119 MASSE Olivier 3 C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
69 120 CLEMENCON Jérôme GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
15 C C ENCLAVES 2
70 145 BRUYERE Fabrice 3 C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
71 146 LAFON Patrick 3 C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
72 147 CAZABAN Jean Pierre GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
73 148 LANSAMAN Fabrice GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
74 149 PENOUILH Daniel GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
16 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN
75 121 DEL REGNO Laurent GS G C Pyrénéen (64) 29:45,62
76 123 MASSOL Lucas 3 G C Pyrénéen (64) 29:45,62
77 124 MUSSIOL Paul GS G C Pyrénéen (64) 29:45,62
78 125 DUBOSCQ Frédéric 3 G C Pyrénéen (64) 29:45,62
17 COUSERANS CYCLISTE 2 (09)
79 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
80 199 ZANGHIERI Séverine 3 Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
81 200 DUCOS Thierry GS Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
82 201 LUCAT Nicolas GS Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
18 C C MADIRAN 4
83 126 GOUANELLE Nelson GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
84 127 CHIQUET Gérard GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
85 128 CORTESI Bruno GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
86 129 SENTIER Bruno GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
87 130 AUDHUY François GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
19 U C VIDOUZE (65)
88 155 THEN Joel GS U C Vidouze (65)30:16,95
89 156 LAMARQUE Gilles 3 U C Vidouze (65)30:16,95
90 157 GRANGET Patrick 3 U C Vidouze (65)30:16,95
91 158 DUTHU Stréphane 3 U C Vidouze (65)30:16,95
92 159 PRAT Florian 3 U C Vidouze (65)30:16,95
20 EQUIPE MIXTE 2
93 180 MILAS Mathias 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
94 181 GROSLIER Pascal 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
95 182 LOUGARRE Bertrand 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
96 183 GOUSTANS Jean Luc GS Equipe Mixte 2 30:21,25
21 EQUIPE MIXTE 3
97 189 CALCERA Michel GS Equipe Mixte 3 31:28,19
98 190 DITHURBIDE Tifany GS Equipe Mixte 3 31:28,19
99 192 SABAUT Jérôme 3 Equipe Mixte 3 31:28,19
100 193 BALLARIN John 3 Equipe Mixte 3 31:28,19
101 203 DITHURBIDE Cindy GS Equipe Mixte 3 31:28,19

2° étape Madiran - Madiran 53 km.Dimanche 08 avril 2018 
1/2

1. 63 Cyril BOUTY C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:49:02,65 -
2. 96 Adrien NOYES Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:04,95 +00:02.30
3. 7 Florent CASAVIEILLE-LACAZE C C Madiran 1 (65) 1 1:49:05,15 +00:02.50
4. 68 Guilhem TENET V C Mauvezinois (32) 1 1:49:08,71 +00:06.06
5. 79 Martin CASAMAJOR CC Pays Tarusate (40) 1 1:49:09,82 +00:07.17
6. 19 Dorian GALCERA V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:10,17 +00:07.52
7. 10 Patrick CAYRE C C Madiran 1 (65) 1 1:49:11,34 +00:08.69
8. 1 Sacha RIGAL Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:49:12,60 +00:09.95
9. 76 Christophe MONTAUBAN St Gaudens (31) 1 1:49:12,84 +00:10.19
10. 23 Philippe ROUX Accro Vélo 47 1(47) 1 1:49:14,56 +00:11.91
11. 75 Auguste COUTINHO St Gaudens (31) 1 1:49:15,08 +00:12.43
12. 20 Paul SCHAAB V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:16,09 +00:13.44
13. 9 Pascal CAUMONT C C Madiran 1 (65) 1 1:49:17,60 +00:14.95
14. 17 Alexis MANDRET V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:17,99 +00:15.34
15. 32 Damien ROUX Equipe Mixte 1 1 1:49:18,25 +00:15.60
16. 98 Wilfried DAUBAS Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:18,39 +00:15.74
17. 95 Stéphane LOUBET Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:20,66 +00:18.01
18. 5 Thierry GOUANELLE Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:49:22,02 +00:19.37
19. 55 Frédéric IGLESIAS U C Lavedan 1 (65) 1 1:49:27,26 +00:24.61
20. 25 Didier CHIAROT Accro Vélo 47 1(47) 1 1:49:34,20 +00:31.55
21. 56 Xavier DAVIA U C Lavedan 1 (65) 1 1:49:34,33 +00:31.68
22. 93 Thierry MARCO V C Mazerois (64) 1 1:49:46,95 +00:44.30
23. 81 Jean-Baptiste LAILHEUGUE CC Pays Tarusate (40) 1 1:50:07,63 +01:04.98
24. 88 Simon LAFAGE Stade Montois Cycliste (40) 1 1:50:12,51 +01:09.86
25. 41 Damien LOUIS Déjantés 65 1 (65) 1 1:50:23,17 +01:20.52
26. 58 Joffrey LEDOUX U C Lavedan 1 (65) 1 1:50:31,48 +01:28.83
27. 66 Guillaume GROSLIER V C Mauvezinois (32) 1 1:51:28,56 +02:25.91
28. 6 Nicolas GLACIAL C C Madiran 1 (65) 1 1:53:02,95 +04:00.30
29. 49 Adrien DELPUCH Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:54:11,56 +05:08.91
30. 21 Neal ASQUIE Neal Accro Vélo 47 1(47) 1 1:54:24,13 +05:21.48
31. 64 Guillaume COSTALUNGA C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:54:24,92 +05:22.27
32. 62 Sylvain TISNE C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:55:04,79 +06:02.14
33. 48 Mathieu DUNOUAU Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:55:24,98 +06:22.33
34. 46 Guillaume MARCOT Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:55:30,31 +06:27.66
35. 24 Ludovic MASSE Accro Vélo 47 1(47) 1 1:55:30,55 +06:27.90
36. 83 Franck VERNIS Est Béarn Cyclosport 1 (64) 1 1:55:30,68 +06:28.03
37. 94 Joel PUJOL Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:55:32,54 +06:29.89
38. 13 Cédric TAULEYGNE AL Tostat 1 (65) 1 1:56:02,05 +06:59.40
39. 87 Jérome DUROU Stade Montois Cycliste (40) 1 1:56:03,21 +07:00.56
40. 57 Matthieu FOSSARD U C Lavedan 1 (65) 1 1:56:21,51 +07:18.86
41. 39 Jean-François LASSALLE C C Enclaves 1 (65) 1 1:56:47,18 +07:44.53
42. 2 Marvin LAVERGNE Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:57:36,85 +08:34.20
43. 26 Oliver SCHMIDT Pau Vélo 64 2 (64) 1 1:57:37,37 +08:34.72
44. 85 David CAZALA Est Béarn Cyclosport 1 (64) 1 2:01:37,58 +12:34.93
45. 86 Didier LABARTHE Stade Montois Cycliste (40) 1 2:01:48,97 +12:46.32
46. 67 Adrien DABOS V C Mauvezinois (32) 1 2:03:34,45 +14:31.80
47. 38 Frédéric LASTISNERES C C Enclaves 1 (65) 1 2:03:53,99 +14:51.34
48. 59 Alban GENTILLET U C Lavedan 1 (65) 1 2:04:43,84 +15:41.19
49. 44 Emmanuel BEST Déjantés 65 1 (65) 1 2:05:35,73 +16:33.08
50. 35 Kévin GYEJACQUOT Equipe Mixte 1 1 2:06:07,20 +17:04.55
51. 73 Michel BONZON St Gaudens (31) 1 2:08:25,15 +19:22.50
52. 33 Elvis LAMBERT Equipe Mixte 1 1 2:08:37,62 +19:34.97
53. 61 Thierry DECAUX C S Casteljaloux 1 (47) 1 2:11:04,27 +22:01.62

3/GS/F

1 197 David GARROCQ Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:40:41,38
2 137 Emmanuel DAFFOS Déjantés 65 2 (65) 1 1:40:46,44
3 113 Nicolas SOLER C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:41:17,82
4 102 Michel SOUST C C Madiran 2 (65) 1 1:41:18,33
5 135 Christian CONDEMINAS U C Lavedan 2 (65) 1 1:41:30,27
6 101 Cédric TREVISAN C C Madiran 2 (65) 1 1:41:42,41
7 170 John MC KENZI A C Fousseret 2 (31) 1 1:41:47,14
8 163 David DAFFOS Déjantés 65 3 (65) 1 1:41:47,50
9 189 Michel CALCERA Equipe Mixte 3 1 1:41:49,00
10 104 Patrice BOER C C Madiran 2 (65) 1 1:41:49,48
11 131 Edwin MARY DIT CORDIER U C Lavedan 2 (65) 1 1:41:50,04
12 138 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 2 (65) 1 1:41:50,22
13 201 Nicolas LUCAT Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:41:51,25
14 196 Eric LAVILLE Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:41:54,90
15 193 John BALLARIN Equipe Mixte 3 1 1:41:56,11
16 150 Alexis MICHAILLE J A Bordères (65) 1 1:42:00,44
17 187 Eric CHELEUX A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:42:01,71
18 169 Bastien BLANCHET V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:42:05,00
19 178 Stéphane WALTER V C Mazerois 2 (64) 1 1:43:10,03
20 157 Patrick GRANGET U C Vidouze (65) 1 1:43:10,68
21 191 Théo SEGOVIANO V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:43:10,89
22 106 Michel CRAMPE A L Tostat 2 (65) 1 1:43:36,05
23 126 Nelson GOUANELLE C C Madiran 3 (65) 1 1:43:37,82
24 173 René MONTAUBAN A C Fousseret 2 (31) 1 1:43:41,65
25 165 Sylvain LATAPI V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:43:51,03
26 145 Fabrice BRUYERE C C Enclaves 2 (64) 1 1:43:55,80
27 179 Laurent FRIEBEL V C Mazerois 2 (64) 1 1:43:57,16
28 140 Julien NEUMANN Déjantés 65 2 (65) 1 1:44:15,73
29 107 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 2 (65) 1 1:44:44,45
30 112 Christophe SOLER C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:44:52,21
31 119 Olivier MASSE C S Casteljaloux 2 (47) 1 1:44:57,72
32 194 Stéphane RANGOLINE Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:45:04,12
33 108 Jérôme BLANC A L Tostat 2 (65) 1 1:45:18,76
34 122 Yves MEUZERET G C Pyrénéen (64) 1 1:45:19,38
35 117 Alain CAZASSUS C S Casteljaloux 2 (47) 1 1:45:25,24
36 190 Tifany DITHURBIDE Equipe Mixte 3 1 1:45:38,02
37 143 Christophe SEGOVIANO V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:45:46,23
38 151 Thomas SORO J A Bordères (65) 1 1:46:34,16
39 195 Pascal DARBAS Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:46:35,10
40 123 Lucas MASSOL G C Pyrénéen (64) 1 1:46:55,88
41 139 Chris MISTRI Déjantés 65 2 (65) 1 1:47:04,56
42 199 Séverine ZANGHIERI Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:47:04,59
43 171 Antoine FRECHOU A C Fousseret 2 (31) 1 1:48:02,45
44 167 Emile ARBES V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:48:29,44
45 125 Frédéric DUBOSCQ G C Pyrénéen (64) 1 1:50:43,73
46 181 Pascal GROSLIER Equipe Mixte 2 1 1:50:53,18
47 154 Sébastien BUISSON J A Bordères (65) 1 1:51:18,83
48 164 Daniel MAUPOME Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,15
49 160 Jean-Phlippe CORREGE Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,48
50 161 Jérôme MARCU Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,58
51 203 Cindy DITHURBIDE Equipe Mixte 3 1 1:52:06,96
52 177 Denis FARANDOU V C Mazerois 2 (64) 1 1:52:07,02
53 128 Bruno CORTESI C C Madiran 3 (65) 1 1:52:07,28
54 103 Raymond CAPDEBOSC C C Madiran 2 (65) 1 1:52:07,77
55 114 David DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:52:16,94
56 166 Louis ACART V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:52:51,48
57 159 Florian PRAT U C Vidouze (65) 1 1:53:02,25
58 115 Kathia DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:54:20,93
59 182 Bertrand LOUGARRE Equipe Mixte 2 1 1:55:44,42
60 130 François AUDHUY C C Madiran 3 (65) 1 1:56:06,27
61 188 Denis DUPIN A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:56:06,91
62 142 Mathieu LABADIE V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:58:10,34
63 198 Franck WARIN Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:58:20,52
64 121 Laurent DEL REGNO G C Pyrénéen (64) 1 2:07:17,06

Classement par équipe 1ère et 2ème catégorie de la 2ème étape

1 2 C C MADIRAN 1 (65) 10 61 23
2 5 ACCRO VELO 47 1(47) 1 47 60
3 12 U C LAVEDAN 1 (65) 4 38 66
4 4 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65) 5 72 32
5 16 ST GAUDENS (31) 6 38 71
6 1 PAU VELO 64 1 (64) 2 50 68
7 21 COUSERANS CYCLISTE 1 (09) 20 72 35
8 13 C S CASTELJALOUX 1 (47) 7 79 64
9 19 STADE MONTOIS CYCLISTE (40) 16 44 108
10 14 V C MAUVEZINOIS (32) 17 75 77
11 10 ACCRO VELO 47 2 (47) 18 63 96

Classement par équipe de la 2ème étape des 3èmes catégories et GS 

1 22 C C MADIRAN 3 2 33 20 55
2 41 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64) 3 57 47 107
3 29 DEJANTES 65 2 1 70 42 113
4 37 V C MAZEROIS 2 (64) 11 31 98 140
5 32 J A BORDERES (65) 7 38 101 146
6 23 A L TOSTAT 2 6 68 84 158
7 24 C C PAYS TARUSATE 2 5 85 88 178
8 36 A C FOUSSERET 2 (31) 12 95 74 181
9 35 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65) 8 79 125 212
10 40 EQUIPE MIXTE 3 21 144 60 225
11 42 COUSERANS CYCLISTE 2 (09) 17 112 118 247
12 26 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 16 113 119 248
13 34 DEJANTES 65 3 (65) 13 151 105 269
14 27 C C MADIRAN 4 18 182 136 336

Classement général final 1.2

1 23 ROUX Philippe 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:17,67
2 1 RIGAL Sacha 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:39,45
3 63 BOUTY Cyril 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:01,60
4 19 GALCERA Dorian 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,67
5 76 MONTAUBAN Christophe 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,71
6 7 CASAVIEILLE-LACAZE Florent 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:07,90
7 96 NOYES Adrien 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,05 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:11,40
8 5 GOUANELLE Thierry 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:26,98
9 25 CHIAROT Didier 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:49:34,20 03:31:30,69
10 17 MANDRET Alexis 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
11 20 SCHAAB Paul 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
12 75 COUTINHO Auguste 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,24
13 32 ROUX Damien 1 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:00,34
14 9 CAUMONT Pascal 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
15 10 CAYRE Patrick 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
16 95 LOUBET Stéphane 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:04,98
17 79 CASAMAJOR Martin 1 CC Pays Tarusate (40) 26:02,10 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,04
18 68 TENET Guilhem 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,32 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,26
19 56 DAVIA Xavier 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:49:34,33 03:32:14,65
20 55 IGLESIAS Frédéric 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:07,82 1:49:27,26 03:32:21,17
21 93 MARCO Thierry 2 V C Mazerois (64) 25:56,94 1:16:54,23 1:49:46,95 03:32:38,12
22 81 LAILHEUGUE Jean-Baptiste 2 CC Pays Tarusate (40) 26:02,12 1:16:54,23 1:50:07,63 03:33:03,98
23 88 LAFAGE Simon 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,27 1:16:54,23 1:50:12,51 03:33:09,01
24 58 LEDOUX Joffrey 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:50:31,48 03:33:11,80
25 41 LOUIS Damien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02 1:16:54,23 1:50:23,17 03:33:27,42
26 66 GROSLIER Guillaume 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,30 1:16:54,23 1:51:28,56 03:34:25,09
27 6 GLACIAL Nicolas 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:53:02,95 03:35:55,73
28 21 ASQUIE Neal 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:54:24,13 03:36:20,62
29 49 DELPUCH Adrien 2 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,36 1:16:54,23 1:54:11,56 03:37:08,15
30 64 COSTALUNGA Guillaume 2 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:54:24,92 03:37:11,40
31 24 MASSE Ludovic 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:55:30,55 03:37:27,04
32 62 TISNE Sylvain 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:55:04,79 03:37:51,27
33 57 FOSSARD Matthieu 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:06,70 1:56:21,51 03:38:14,30
34 46 MARCOT Guillaume 1 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,33 1:16:54,23 1:55:30,31 03:38:26,87
35 83 VERNIS Franck 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,42 1:16:54,23 1:55:30,68 03:38:27,33
36 94 PUJOL Joel 1 Couserans Cycliste 1 (09) 25:56,94 1:17:07,82 1:55:30,68 03:38:35,44
37 13 TAULEYGNE Cédric 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41 1:16:54,23 1:56:02,05 03:38:37,69
38 87 DUROU Jérome 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,26 1:16:54,23 1:56:03,21 03:38:59,70
39 2 LAVERGNE Marvin 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:57:36,85 03:39:55,12
40 39 LASSALLE Jean-François 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:16:54,23 1:56:47,18 03:41:42,47
41 85 CAZALA David 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,44 1:16:54,23 2:01:37,58 03:44:34,25
42 27 THEBEAU Sébastien 1 Pau Vélo 64 2 (64) 26:02,18 1:20:57,41 1:57:36,85 03:44:36,44
43 86 LABARTHE Didier 2 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,25 1:16:54,23 2:01:48,97 03:44:45,45
44 67 DABOS Adrien 1 V C Mauvezinois (32) 26:02,31 1:16:54,23 2:03:34,45 03:46:30,99
45 59 GENTILLET Alban 2 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:23,32 2:04:43,84 03:47:53,25
46 44 BEST Emmanuel 1 Déjantés 65 1 (65) 26:02,02 1:16:54,23 2:05:35,73 03:48:31,98
47 73 BONZON Michel 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 2:08:25,15 03:51:08,68
48 38 LASTISNERES Frédéric 2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:20:57,41 2:03:53,99 03:52:52,46
49 61 DECAUX Thierry 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:20:57,41 2:11:04,27 03:57:53,93
50 33 LAMBERT Elvis 2 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:28:31,80 2:08:37,62 04:03:06,82

Classement général final 3.GS.F

1 137 DAFFOS Emmanuel 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:23:21,12 1:40:46,44 03:31:25,90
2 102 SOUST Michel 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:17,82 03:33:53,41
3 197 GARROCQ David 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,03 1:25:02,79 1:40:41,38 03:34:02,20
4 138 VIROLEAU Pierre 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:08,27
5 101 TREVISAN Cédric 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:42,41 03:34:18,00
6 104 BOER Patrice GS C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:22,73
7 113 SOLER Nicolas 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,12 1:25:02,79 1:41:17,82 03:34:38,73
8 135 CONDEMINAS Christian 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,38 1:25:02,79 1:41:30,27 03:34:51,44
9 196 LAVILLE Eric 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,02 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:07,95
10 131 MARY DIT CORDIER Edwin 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,27
11 170 MC KENZI John 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,44 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,37
12 163 DAFFOS David GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,52 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,45
13 201 LUCAT Nicolas GS Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,71 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,64
14 189 CALCERA Michel GS Equipe Mixte 3 28:18,86 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,79
15 193 BALLARIN John 3 Equipe Mixte 3 28:18,89 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,82
16 150 MICHAILLE Alexis 3 J A Bordères (65) 28:18,20 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,43
17 187 CHELEUX Eric GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,32 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,55
18 169 BLANCHET Sébastien 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,28 1:25:02,79 1:42:05,00 03:35:26,07
19 179 FRIEBEL Laurent 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,43 1:23:36,40 1:43:55,80 03:35:50,63
20 178 WALTER Stéphane 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,42 1:25:02,79 1:43:10,03 03:36:31,24
21 191 SEGOVIANO Théo 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,09 1:25:02,79 1:43:10,89 03:36:31,77
22 157 GRANGET Patrick 3 U C Vidouze (65) 28:18,79 1:25:02,79 1:43:10,68 03:36:32,26
23 140 NEUMANN Julien 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:44:15,73 03:36:36,86
24 106 CRAMPE Michel 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,15 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:56,99
25 126 GOUANELLE Nelson GS C C Madiran 3 (65) 28:18,72 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:57,56
26 173 MONTAUBAN René GS A C Fousseret 2 (31) 28:18,47 1:25:02,79 1:43:41,65 03:37:02,91
27 165 LATAPI Sylvain 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,25 1:25:02,79 1:43:51,03 03:37:12,07
28 145 BRUYERE Fabrice 3 C C Enclaves 2 (64) 28:18,59 1:25:02,79 1:43:55,80 03:37:17,18
29 107 MONTAGNOL Jérémy 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,19 1:25:02,79 1:44:44,45 03:38:05,43
30 112 SOLER Christophe 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,11 1:25:02,79 1:44:52,21 03:38:13,11
31 119 MASSE Olivier 3 C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,57 1:25:02,79 1:44:57,72 03:38:19,08
32 108 BLANC Jérôme 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,16 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,71
33 122 LITZINGER Jean Marie GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,31 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,86
34 117 CAZASSUS Alain GS C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,55 1:25:02,79 1:45:25,24 03:38:46,58
35 194 RANGOLINE Stéphane 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,00 1:25:25,18 1:45:04,12 03:38:47,30
36 143 SEGOVIANO Christophe 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,07 1:25:02,79 1:45:46,23 03:39:07,09
37 139 MISTRI Christophe 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:47:04,56 03:39:25,69
38 195 DARBAS Pascal 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,01 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:54,96
39 151 SORO Thomas 3 J A Bordères (65) 28:18,21 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:55,16
40 123 MASSOL Lucas 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,65 1:25:02,79 1:46:55,88 03:40:17,32
41 199 ZANGHIERI Séverine 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,69 1:25:02,79 1:47:04,59 03:40:26,07
42 171 FRECHOU Antoine 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,45 1:25:02,79 1:48:02,45 03:41:23,69
43 167 ARBES Emile GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,27 1:25:02,79 1:48:29,44 03:41:50,50
44 190 DITHURBIDE Tifany GS Equipe Mixte 3 28:18,87 1:28:00,22 1:45:38,02 03:41:57,11
45 125 DUBOSCQ Frédéric 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,67 1:25:02,79 1:50:43,73 03:44:05,19
46 181 GROSLIER Pascal 3 Equipe Mixte 2 28:18,83 1:25:02,79 1:50:53,18 03:44:14,80
47 103 CAPDEBOSC Raymond 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:52:07,77 03:44:43,36
48 159 PRAT Florian 3 U C Vidouze (65) 28:18,81 1:25:02,79 1:53:02,25 03:46:23,85
49 161 MARCU Jérôme GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,50 1:27:33,35 1:52:05,58 03:47:57,43
50 115 DEL REGNO Kathia GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,14 1:25:25,18 1:54:20,93 03:48:04,25
51 114 DEL REGNO David 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,13 1:27:33,97 1:52:16,94 03:48:09,04
52 177 FARANDOU Denis 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,41 1:28:00,22 1:52:07,02 03:48:25,65
53 128 CORTESI Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,74 1:28:00,22 1:52:07,28 03:48:26,24
54 160 CORREGE Jean hilippe GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,49 1:28:10,63 1:52:05,48 03:48:34,60
55 182 LOUGARRE Bertrand 3 Equipe Mixte 2 28:18,84 1:25:02,79 1:55:44,42 03:49:06,05
56 166 ACART Louis GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,26 1:28:11,01 1:52:51,48 03:49:20,75
57 130 AUDHUY François GS C C Madiran 3 (65) 28:18,76 1:28:00,22 1:56:06,27 03:52:25,25
58 188 DUPIN Denis GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,33 1:28:10,90 1:56:06,91 03:52:36,14
59 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 03:53:48,89
60 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 03:56:17,17
61 164 MAUPOME Daniel GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,53 1:36:54,24 1:52:05,15 03:57:17,92
62 203 DITHURBIDE Cindy GS Equipe Mixte 3 28:18,90 1:31:26,40 1:52:06,96 03:51:52,26
63 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 
64 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 
65 121 DEL REGNO Laurent GS G C Pyrénéen (64) 28:18,64 1:29:52,55 2:07:17,06 
66 129 SENTIER Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,75 1:31:26,40 2:15:17,06 

Classement par équipe FINAL 1ère et 2ème catégorie 

1 2 C C MADIRAN 1 (65) 10 61 23 94
2 5 ACCRO VELO 47 1(47) 1 47 60 108
3 12 U C LAVEDAN 1 (65) 4 38 66 108
4 4 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65) 5 72 32 109
5 16 ST GAUDENS (31) 6 38 71 115
6 1 PAU VELO 64 1 (64) 2 50 68 120
7 21 COUSERANS CYCLISTE 1 (09) 20 72 35 127
8 13 C S CASTELJALOUX 1 (47) 7 79 64 150
9 19 STADE MONTOIS CYCLISTE (40) 16 44 108 168
10 14 V C MAUVEZINOIS (32) 17 75 77 169
11 10 ACCRO VELO 47 2 (47) 18 63 96 177

Classement par équipe final des 3èmes catégories et GS 

1 22 C C MADIRAN 3 2 33 20 55
2 41 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64) 3 57 47 107
3 29 DEJANTES 65 2 1 70 42 113
4 37 V C MAZEROIS 2 (64) 11 31 98 140
5 32 J A BORDERES (65) 7 38 101 146
6 23 A L TOSTAT 2 6 68 84 158
7 24 C C PAYS TARUSATE 2 5 85 88 178
8 36 A C FOUSSERET 2 (31) 12 95 74 181
9 35 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65) 8 79 125 212
10 40 EQUIPE MIXTE 3 21 144 60 225
11 42 COUSERANS CYCLISTE 2 (09) 17 112 118 247
12 26 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 16 113 119 248
13 34 DEJANTES 65 3 (65) 13 151 105 269
14 27 C C MADIRAN 4 18 182 136 336


Date de création : 12/04/2018 @ 20:23
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 1302 fois


Réactions à cet article