Vous êtes ici :   Accueil » 5 juin 2017: Championnat Régional Midi-Pyrénées - TREBES
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2508216 visiteurs

 65 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

F.F.C. Comité du Languedoc Roussillon - Organisation: Association Sportive Carcassonnaise Cycliste

5 juin 2017: Championnat Régional Midi-Pyrénées - TREBES

classement: catégories Minimes

1 66 WATTELLE Célestin Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092232 M 1 h 01’ 17’’

2 70 MOULIS Romain C A Castelsarrasin M Pyr 2282043063 M ‘’

3 59 SAUBERE Loïs Couserans Cyclisme M Pyr 2209258018 M ‘’

4 104 LABARRIERE Théo Cahors Cyclisme M Pyr 2246018297 M ‘’

5 64 DA SILVA Geoffrey Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092251 M ‘’

6 92 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique M Pyr 2232028157 M ‘’

7 88 BARRERE Valentin A C Fousseretoise M Pyr 2231355008 M ‘’

8 85 MILLET Clément Albi V S M Pyr 2281246156 M ‘’

9 87 VERNEZOUL Elian Albi V S M Pyr 2281246121 M ‘’

10 105 LEGRAND Théo Cahors Cyclisme M Pyr 2246018051 M ‘’

11 80 OURLIAC Tino G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053165 M ‘’

12 75 FONTENAY Nathan A C Appaméen M Pyr 2209011054 M ‘’

13 51 GONZALEZ Tristan V C Rodez M Pyr 2212032103 M ‘’

14 82 BONALUMI Clément A S Villemur M Pyr 2231069224 M ‘’

15 102 FARAMOND Tom St Juéry Olympique M Pyr 2281013036 M ‘’

16 91 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique M Pyr 2232028060 M ‘’

17 52 GRIMAL Paul V C Rodez M Pyr 2212032291 M 1 h 03’ 48’’

18 86 ROUANET Maël Albi V S M Pyr 2281246094 M ‘’

19 84 CORNAC Aurélien Albi V S M Pyr 2281246194 M ‘’

20 ? dossard non lisible maillot rouge M Pyr 22 M ‘’

21 93 FAVA Pierrick U S Colomiers M Pyr 2231139017 M 1 h 04’ 50’’

22 89 CANTIN Théo Eauze Olympique M Pyr 2232028046 M ‘’

23 90 ESCUER Anthony Eauze Olympique M Pyr 2232028097 M ‘’

24 98 DUPE Liam V S L L Castres M Pyr 2281036119 M ‘’

25 103 FLORENTY Nicolas Cahors Cyclisme M Pyr 2246018344 M ‘’

26 61 FERRIERES Anthony Guidon Decazevillois M Pyr 2212020144 M ‘’

27 76 NOWAK Ugo U S Fronton M Pyr 2231044200 M ‘’

28 94 FERNEZ Drian U S Colomiers M Pyr 2231139103 M 1 h 05’ 07’’

29 71 SOLIGNAC Thomas C A Castelsarrasin M Pyr 2282043215 M 1 h 07’ 14’’

30 101 LUCCHESE Enzo U V Mazamet M Pyr 2281031114 M 1 h 07’ 21’’

31 63 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092236 M 1 h 07’ 59’’

32 58 PERISSE Arthur Couserans Cyclisme M Pyr 2209258048 M 1 h 09’ 44’’

33 108 HANTURE Ethan V S Montauban M Pyr 2282320012 M 1 h 09’ 47’’

34 65 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092312 M 1 h 09’ 54’’

35 81 BERNAT Lilian A S Villemur M Pyr 2231069142 M 1 h 09’ 58’’

36 53 LABAT Aloïs V C Rodez M Pyr 2212032253 M 1 h 10’ 19’’

37 69 BANDU Adrien C A Castelsarrasin M Pyr 2282043210 M 1 h 11’ 38’’

38 74 MAZOYER Elouan St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203190 M 1 h 12’ 13’’

39 57 MARICHEZ Noah Couserans Cyclisme M Pyr 2209258049 M 1 h 12’ 22’’

40 56 DESGRIPPES Nicolas I B C Isle Jourdain M Pyr 2230330144 M ‘’

41 68 PRAT Matéo U C Lavedan M Pyr 2265198119 M ‘’

42 79 MERLE Florian G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053020 M ‘’

43 106 LLONCH Lancelot Cahors Cyclisme M Pyr 2246018017 M ‘’

44 60 CROS Corentin Guidon Decazevillois M Pyr 2212020140 M 1 h 15’ 24’’

45 54 THORE Baptiste U V Auch G G M Pyr 2232048072 M 1 h 16’ 10’’

46 83 SEVEN Dorian A S Villemur M Pyr 2231069001 M ‘’

47 100 SALVIGNOL Raphaël V S L L Castres M Pyr 2281036017 M 1 h 17’ 01’’

47 97 COLLATUZO Ilario V S L L Castres M Pyr 2281036080 M 1 h 17’ 15’’

48 73 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203192 M 1 h 20’ 37’’

49 62 MARTINEZ Mattéo Guidon Decazevillois M Pyr 2212020053 M 1 h 21’ 02’’

50 78 DUFAURE Matthias G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053428 M 1 h 28’ 55’’

51 96 CHAPPERT Teva V S L L Castres M Pyr 2281036078 M 1 h 33’ 29’’

classement: catégories Juniors

1 57 VANDEPITTE Nathan I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330192 J 2 h 39’ 66’’

2 88 SOULIE Erwan Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092061 J ‘’

3 62 BOUCHET Axel G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053057 J ‘’

4 94 VIGNE Antonin St Juéry Olympique M Pyr 2281013199 J ‘’

5 92 GERMAIN Thibault V S L L Castres M Pyr 2281036018 J ‘’

6 67 TOCAVEN Fabien A S Villemur M Pyr 2231069112 J ‘’

7 84 MOLIN PRADEL Alex V C Rodez M Pyr 2212032223 J ‘’

8 103 BRAZAFONSO Clément E V Brethenoux Biars M Pyr 2246046078 J 2 h 39’ 29’’

9 55 NAVARRO Gauthier I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330212 J 2 h 39’ 33’’

10 72 SALLIOT Lucas U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139208 J 2 h 42’ 34’’

11 58 TERRADE Valentin E V Brethenoux Biars M Pyr 2246046044 J 2 h 42’ 42’’

12 51 CALDESAIGUES Robin I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330094 J 2 h 43’ 42’’

13 52 CARR Sébastien I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330199 J 2 h 47’ 09’’

14 86 FONQUERNE Cédric Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092115 J 2 h 50’ 03’’

15 73 SORBET Kévin U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139259 J ‘’

16 87 GAY Guillaume Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092343 J ‘’

17 63 GUILHAUMON Benoît G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053548 J 2 h 51’ 25’’

18 78 FOUQUET Florian Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207016 J ‘’

19 71 ROMA Théo U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139226 J ‘’

20 82 MARTY Damien C A Castelsarrasin M Pyr 2282043027 J ‘’

21 75 BOURAHOUI Nicolas Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207045 J 2 h 53’ 47’’

22 60 STEFANSKI Alex V S St Affricain M Pyr 2212042039 J 2 h 54’ 37’’

23 54 MENDOUSSE Sam I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330198 J ‘’

24 64 PALEOLOGUE Ioannis G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053248 J ‘’

25 65 PEYROUSET Vincent G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053059 J ‘’

26 101 GRASSI Aurélien A S Muret C M Pyr 2231025070 J 2 h 56’ 12’’

27 95 RAFFANEL Jérémy Albi V S M Pyr 2281246296 J 2 h 57’ 15’’

28 89 LORMANT Baptiste St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203015 J ‘’

29 68 CASCARO Arnaud U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139106 J ‘’

30 69 DULAC Raphaël U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139150 J 3 h 00’ 00’’

31 93 GUIRAUD Théo V S L L Castres M Pyr 2281036226 J ‘’

32 100 GUILHEM Arthur C V Montastruc M Pyr 2231002014 J ‘’

33 81 CLOT Esteban C A Castelsarrasin M Pyr 2282043132 J ‘’

34 90 POMIES Nicolas St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203198 J ‘’

35 79 PAVLYUKOV Khaddad Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207006 J ‘’

36 85 SEPULCRE Kévin V C Rodez M Pyr 2212032116 J ‘’

37 80 TENET Guilhem Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207080 J ‘’

38 99 FIORE Vincent C V Montastruc M Pyr 2231002046 J à 1 tour

39 98 FAYETTE Alexis C V Montastruc M Pyr 2231002065 J ‘


Date de création : 08/06/2017 @ 09:32
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Juin
Page lue 6170 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !