Vous êtes ici :   Accueil » Licenciés 2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2508202 visiteurs

 51 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Licenciés 2016       GLOBAL                      
                    Ajouté ce jour! FFC FSGT UFOLEP    
ADOUE Jean Dirigeant 02/04/1950 Salanere 31800 Landorthe 05,61,89,48,94 06,08,99,12,75 adoue.jean@wanadoo.fr 1 1        
ALLEMAND Arnaud S2 29/07/1993 349, ch du riouas 31860 Labarthe sur lèze 05,61,08,46,09 06,19,72,97,19 arnaudscott@gmail.com 1 1        
ANE Hugues S2 15/12/1971 Village 31110 Cazeaux de Larboust 06.25.62.73.13   ane.hugues@orange.fr 1 1        
BARBE Frédéric PC Open 16/11/1984 Quartier les Bartaux 65230 Thermes Magnoac 06.81.60.93.81   bramart@hotmail.fr 1 1   1    
BALAT Yannis Jeune 06/08/2002 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,25,14,12,03 valerie.balat@orange.fr 1 1        
BARAT Alix Jeune 11/07/2011 648 rte de Landorthe 31800 St Gaudens 06.48.56.22.88   romainbarat@orange.fr 1 1        
BARAT Romain Dirigeant 28/06/1987 648 rte de Landorthe 31800 St Gaudens 06.66.46.40.81   romainbarat@orange.fr 1 1        
BAUS Lionel Aff 08/01/975 1 rue du Limousin 31170 Tournefeuille 06,78,80,95,10   baus.lionel@wanadoo.fr 1   1      
BLANQUIER Bryan Jeune 20/07/2007 Le village 31800 Saux Pomarède 06.88.18.38.38   dorian.blanquier@orange.fr 1 1        
BLANQUIER Joan Jeune 24/02/2009 Le village 31800 Saux Pomarède 06.88.18.38.38   dorian.blanquier@orange.fr 1 1        
BONZON Michel PC Open 07/03/1970 877 côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 06.18.57.80.30   michel.bonzon@continental-corporation.com 1 1   1    
BONZON Yann Jeune 04/05/2005 877 côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 06.18.57.80.30   michel.bonzon@continental-corporation.com 1          
BRIEU Daniel Dirigeant 11/05/1953 31,rue Georges Clémenceau 31800 Labarthe Rivière 06,77,26,23,64   brieudaniel@orange.fr 1 1        
CAMBIER Clément S3 03/05/1995 12 chemin Poucicot 31520 Ramonville St Agne 07.60.54.79.27   leo42140@laposte.net 1 1        
CAMBRA Christelle PC Cyclo 20/02/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Fabien Cadet 08/07/2001 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Julie Jeune 27/05/2004 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Stéphane PC Cyclo 11/01/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBUS Nicolas S2 20/02/1994 26,allées D.Pourtau 31800 Labarthe de Rivière 06.71.80.15.53   cambusnicolas@gmail.com 1 1        
CAPDECOMME Stéphane Aff           06,10,54,56,58  s.capi@hotmail.fr 1     1    
CAPOZZA Matteo Jeune 07/03/2003 6,rue du fond de la vielle ()09160 La Bastide du salat   05.61.04.61.35 matteocapozza@hotmail.fr 1 1        
CAVAILLE Louis Jeune 17/06/2009 1100 rte de la tuilerie 31350 Blajan 06.86.74.77.76   sophie-castex@orange.fr 1 1        
CELLONE Michel Motard 31/08/1956 Couades 31510 Malavezie 06.83.06.91.29 05.61.79.50.00   1 1        
CLEMENT Franck S3 20/08/1971 25,rue du Pouech 31800 St Gaudens 06.19.55.05.35   frankigoz565@gmail.com 1 1        
COQUIL Aurélien S3 23/12/1991 6,rue Colonel P.H Clostermann 31400 Toulouse 06.59.15.60.91   aurelien.coquil@live.fr 1 1        
COUTINHO Alice Cadette 13/09/2000 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1        
COUTINHO Auguste PC Open 09/12/1963 8,rue des Tremourious 31110 Juzet de Luchon   06,89,91,93,44 gislaine.coutinho@orange.fr 1 1   1    
COUTINHO Philippe S3 06/10/1967 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1   1    
COUTINHO Simon Jeune 29/08/2003 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1        
COUTURET Thomas S3 24/07/1993 60 impasse St Michel 32600 Segoufielle 06.85.02.72.76   thomas.couturet@orange.fr 1 1        
DA SILVA MARTINS Marco Jeune 07/03/2003 Quartier La Goutille 31160 Estadens 05,61,94,15,34   muriel.lancon@sfr.fr 1 1        
DAUNES J.Guy Jeune 17/07/2004 21,rte de la tuilerie 31350 Blajan 06.33.79.64.51   amd.h@hotmail.fr 1 1        
DECAMPS Fabien PC Open 22/12/1994 Village 32130 Polastron 05,62,62,08,67 06,07,77,55,57 fab.decamps@wanadoo.fr 1 1 1 1    
DEGEILH Thomas Cadet 29/12/2000 24,rue Aristide Berges 9200 Saint Girons   06,88,55,18,91 pservat@sfr.fr 1 1        
DEJEAN Georges Aff 31/01/1948 20,rue E.Zola 31800 St Gaudens 05,61,95,05,08   dejean.gn@gmail.com 1 1 1      
DELORT Mickael PC Open 23/04/1987 Place Bernard Sarrieu 31110 St Mamet   06,23,99,19,51 mickael.delort@sfr.fr 1 1   1    
DUTOUR Michel PC Open 15/07/1968 Ch de la picharotte 31360 St Médard   06,83,31,15,03 midutour@orange.fr 1 1   1    
GLEIZES Arnaud S2 02/04/1995 21, rue des Fauvettes 31860 Pins Justaret 06.45.97.19.60   gleizes.arnaud@outlook.fr 1 1        
GODICHAUD Patrick PC  16/05/1948 Gondrin 31580 St Plancard 06.14.17.42.19 05.61.88.50.61 p.god@wanadoo.fr 1 1        
GREGOIRE  Cédric Dirigeant 21/09/1974 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE Marie Dirigeant 25/03/1980 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.62.37.94.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE Marvyn Jeune 27/01/2009 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE  Tom Jeune 01/06/2005 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GUINARD J.Pascal Aff 03/10/1981 15 Es Toupies 31800 Landorthe   06,88,97,14,45 guinardjp@yahoo.fr 1 1   1    
HEMART Guillaume S3 08/11/1991 8,Les Galiers 31600 Lherm   06,09,28,75,88 guillaumehemart@orange.fr 1 1       1 relance
JAMIN Véronique PC cyclo 08/08/1976 6,rue de la Pouche 31580 Loudet 06.03.59.00.73 05.61.94.10.56 gian31@sfr.fr 1 1        
LANCON Kevin Cadet 05/11/2000 2,quartier Caretch 31160 Estadens 06.25.65.07.22   j.c.lancon@orange.fr 1 1        
LEDESMA Jérémy Cadet 05/04/2001 6,rue du souvenir Français 31800 St Gaudens   05.61.89.64.14 thierry.ledesma@orange.fr 1 1        
LEDESMA Thierry Pccyclo 31/05/1972 6,rue du souvenir francais 31800 St Gaudens 06.80.40.98.00 05.61.89.64.14 thierry.ledesma@orange.fr 1 1        
LORENZI Karine Pcloisir 03/05/1977 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr 1 1        
LORMANT Baptiste Cadet 19/10/2000 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr 1 1        
LORMANT Patrick PC Open 19/08/1969 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr 1 1   1    
LORMIER Lilian Jeune 09/08/2005 648,rte de Landorthe 31800 Saint Gaudens 05,61,88,74,29   romainbarat@orange.fr 1 1        
LOUBET J.Bertrand Aff 06/02/1978 10, cité du soulan 32130 Samatan   06,14,46,44,67 jb-loubet@ccl.fr 1   1 1    
MAGNOAC J.Jacques PC 13/05/1956 Lieu dit Simonette 2 32420 Sabaillan 06.87.50.23.95   jjmagnoac@gmail.com 1 1 1 1    
MALLET Florian S2 13/08/1995 3, chemin du landillon 31800 Landorthe 05,61,89,57,79 06,11,29,10,52 batifune@wanadoo.fr 1 1        
MALLET Maxime Cadet 30/03/2000 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 06.82.79.52.23 05.61.95.62.41 olivier.mallet@orange.fr 1 1        
MALLET Mélodie Dirigeant 25/04/1997 Couloumé 31800 St Marcet 06.37.43.44.49 05.61.95.62.41 melo-31mall@live.fr 1 1        
MALLET Olivier Aff 16/03/1966 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet   05.61.95.62.41 olivier.mallet@orange.fr 1     1    
MARTY Michel Dirigeant 28/09/1959 Quartier des Martis 31360 St Médard 06.77.09.09.45     1 1        
METRO Achille S1 19/02/1995 36 rue Monié 31500 Toulouse 05.61.92.36.50 06,48,85,86,95 achille.metro@orange.fr 1 1        
MICAS Mathias Junior 02/03/1999 3 Lotissement Le Galin 31160 Rouède   06,25,60,01,26 mat.micas@hotmail.fr 1     1    
MINJACQ J.Claude Dirigeant 12/11/1947 Quartier St Roch 31360 Castillon St Martory 05,61,95,03,43 06,80,61,55,29 minjacq-jean-claude@laposte.net 1 1        
MONTANE J.Louis Dirigeant 13/04/1950 Lieu dit Haras 31350 Cardeilhac 05,61,88,93,39 06,71,57,67,25 michele.montane@orange.fr 1 1        
MORENO Enzo Jeune 26,12,2004 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr 1 1        
MOUNIC   Junior 20/03/1999             1     1    
PAYRAU Kilian Jeune 20/10/2003 2F , ch Pouchetes 31800 Labarthe de Rivière 06.34.38.00.16   civa31@laposte.net 1 1        
PENZA Gérald PC 01/08/1967 Les Pradètes 31110 Moustajon 05,61,79,49,75   gpenza@sfr.fr 1 1        
PETIT Louison S3 27/04/1995 22,rue St Gilles 17210 Pessines   06,73,32,05,64 louisonpetit@gmail.com 1 1        
PETROLINI Ugo Cadet 04/02/2000 Lot le castéra 31110 Cier de Luchon 05,61,79,49,53   martine.petrolini@orange.fr 1 1        
PIGUET Patrick PC cyclo 16/02/1968 4 route de Jezeau 65240 Arreau 06.09.12.03.58   arbizon65240@orange.fr 1 1        
PIGUET Thomas Cadet 26/09/2000 4 route de Jezeau 65240 Arreau 06.09.12.03.58   arbizon65240@orange.fr 1 1        
RELLIER Florimond S2 06/09/1989 10,impasse des platanes 31880 La Salvetat st Gilles 06.19.58.86.15   florimond.rellier@gmail.com 1 1        
RIGAL Angélique PC cyclo 22/09/1981 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL  Cyril PC cyclo 14/07/1976 Rte de Soueich 31160 Encausse 06.03.25.33.03   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL Fabien Jeune 14/08/2005 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL Théo Jeune 25/05/2009 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
ROC Baptiste Cadet 24/01/2000 Lot pré commun 31360 Beauchalot 06.23.38.63.14 05.61.98.00.64   1 1        
SAJAS Patrick Aff 05/05/1965 Au Boy 32220 Saint Soulan 05,62,62,43,60 06,87,28,89,98 patrick.sajas@alsatis.net 1   1 1    
SENAC Fabien S3 03/05/1981 12 rue Dessoles 32000 Auch 06.84.54.95.22   fabiensenac@yahoo.fr 1 1        
SIERRA Louan Jeune 09/07/2009 32 route des Vignes 31210 Le Cuing 07.86.17.74.73   sarlterrassements@hotmail.fr 1 1        
TORRES Francois Aff 02/01/1965 Route de Roquetaillade 32550 Montégut 05,62,65,44,27 06,08,33,99,12 torres-francois@hotmail.fr 1     1    
VERTUT Gael Jeune 17/03/2005 Carrère d'Argut 31160 Encausse 05,61,88,67,23   aurore.renou@laposte.net 1 1        
                               

 


Date de création : 04/03/2016 @ 19:26
Dernière modification : 14/03/2016 @ 19:52
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Effectif Global 2016
Page lue 10696 fois


Réactions à cet article

Réaction n°3 

par brooklyn le 17/02/2019 @ 01:35

Réaction n°2 

par xiuying23 le 26/04/2018 @ 19:11

Réaction n°1 

par caijuan83 le 19/04/2018 @ 11:19